29 марта 2024 года 02:11 | последнее обновление произошло в 01:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

За что кинокритик Егор Беликов избил свою девушку?

21.01.2022 16:22   происшествия


Кинокритик Егор Беликов избил свою девушку — редактора студии подкастов «Техника речи» Ольгу Житпелеву. Об этом она сама сообщила на своей странице в Facebook. Девушка опубликовала пост, где рассказала, что Беликов применил к ней физическое насилие, и приложила соответствующие фотографии.
Что произошло с девушкой кинокритика Егора Беликова?
Утром, 20 января, по словам Житпелевой, Беликов избил ее. Мотивом избиения выступило желание Ольги закончить полугодовалые отношения и забрать свои вещи из его квартиры.
«Слава богу, он не нанес мне серьезных увечий. Несколько ссадин, кровоподтеков и ушибов на лице и голове, да парочку синяков на ногах. И все, естественно, уже зафиксировано в травмпункте и заявлении в полицию. Но вряд ли это к чему-то приведет. Физических признаков насилия мало. А неиллюзорный страх смерти, который я испытала, пока он вжимал меня своим весом в пол, душил и бил головой об пол, — никак не докажешь», — поделилась с подписчиками Житпелева.Беликов применил к девушке физическое насилие из-за того, что она решила завершить их отношения. Помимо этого, журналистка рассказала, что во время отношений парень неоднократно применял психологическое насилиеhttps://t.co/WY3jk7nDRm- Wonderzine (@Wonderzine) January 21, 2022 Разорвать отношения, по словам Ольги, она пыталась не один раз. Ранее она также пыталась уйти от Беликова, но прежние попытки закончить отношения заканчивались тем, что девушку, с ее слов, удерживали в квартире и угрожали выкинуть ключи в окно.
«А еще он угрожал мне суицидом тогда. Говорил, что у него есть таблетки, после которых скорая не успеет приехать. Что это будет на моей совести. И что он вообще может написать записку, что это я довела его до суицида», — добавила она.
Ольга призналась, что Беликов тоже пытался бросить ее, выгонял из квартиры и психологически унижал, указывая на ее комплексы. При этом девушка жертвой себя не считает и называет виноватыми в происходящем обоих. Вспомнила она и о хороших моментах в их отношениях, за которые Жиптелева благодарна кинокритику. Однако все это, по ее словам, не оправдывает насилие.
Житпилева обратилась к девушкам, которые также находятся в отношениях с абьюзером.
«Я знаю, что есть другие девушки, которые были в аналогичной ситуации. Едва ли не дословной. И я надеюсь, что когда-нибудь они выскажутся. Никого не призываю: просто считаю, что о таких вещах важно говорить. Не только в личных сообщениях с друзьями или кабинетах психологов/психотерапевтов/психиатров», — подытожила она.
Как объяснил избиение девушки Беликов?
Беликов не стал ничего отрицать и во всем признался, написав пост также на странице в Facebook. Он назвал себя «абьюзером» и слишком эмоциональным, объясняя, что никакие обстоятельства не смогут его оправдать.
«Я признаюсь целиком и полностью. Я прошу прощения у Оли за то, что я совершил по отношению к ней, хотя такое невозможно простить. Завтра же я иду в фонд «Насилию.нет» на консультацию для агрессоров и в целом к специалистам по управлению гневом. Я в ужасе от себя самого. Пойму всех, кто сейчас перестанет со мной общаться, отменит наши трудовые обязательства (я постараюсь сделать это сам — мне стыдно будет смотреть людям в глаза)», — написал он.
Более того, после осознания случившегося Беликов перевел фонду «Сестры» (Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие) 100 тысяч рублей. Это для него, как он признался, большие деньги. «Я знаю, что это не индульгенция, но я, правда, не знаю, что ещё могу сделать. Это чудовищно», — оправдывается он.
Житпелева, в свою очередь, написала еще один пост, где отмечает, что хотела бы некоего отмщения, но не хочет рушить карьеру Беликову, и даже назвала его «невероятно талантливым».
Привлекут ли к ответственности за избиение девушки Беликова?
Житпелева написал заявление в правоохранительные органы. О дальнейшем расследовании дела ничего не известно. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Егор Беликов (@dj_ling) Чем известен Егор Беликов?
Егор Беликов родился 2 декабря 1995 года. В 2017 году окончил Факультет Инноваций и высоких технологий МФТИ (ГУ). Работал на радио «Маяк», Time-Out Москва (Редактор кинораздела, 2017), в ТАСС (Редактор раздела Культура, 2017-2018). Писал для Empire, Сетевое издание M24.ru. В последнее время работал старшим редактором журнала «GQ».
Как пишет эстонский сайт Postemees, он — критик нового поколения, понимающий, что влияние пишущего человека зависит от количества его подписчиков и читаемости площадок, где опубликованы его тексты.
Беликов занимается обзором российских фильмов и кино. Его читают режиссеры, которых он часто критикует. Также его аудитория — «прокатчики и люди, которые сильно интересуются кино и постоянно ходят в кинотеатры», пишет о себе Беликов.
Источники:
https://www.facebook.com/olgazhitpeleva/posts/1935966449908321
https://www.facebook.com/egorb/posts/5448317148529707

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

В Киевской области прогремели мощные взрывы

28.03.2024 23:36
В регионе звучит воздушная тревога.

Старовойт пообещал наказать виновных в убийстве собаки в Курской области

28.03.2024 23:01
Предполагается, что животное убили перед приездом губернатора.

 

Симоньян сообщила, что могла оказаться в «Крокусе» в момент теракта

28.03.2024 22:51
Встреча журналистки с коллегами могла пройти в ресторане в «Крокусе».

Суд оставил в силе приговор экс-редактору Овсянниковой по делу о фейках

28.03.2024 22:35
В октябре 2023 года Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 годам лишения свободы.

 

Одного из участников нападения на «Крокус» привезли к квартире в Путилково

28.03.2024 22:08
Предполагается, что в квартиру привезли 19-летнего Мухаммадсобира Файзова.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Георгиевский трактат и последующее присоединение»
Дубровин Николай Федорович

Первые попытки сближения имели место еще в XVII веке, но без серьезных последствий. Первая реальная попытка долговременного союза с Россией произошла в эпоху Петра.
XVIII век стал решающим для судьбы грузинской государственности. Грузия была разделена на три царства: Картлийское, Кахетинское и Имеретинское и несколько других территорий, в основном княжеств. Но сохранение во главе грузинских царств древней царской династии Багратионов давало надежду на возрождение и объединение Грузии.
Определенные надежды на помощь и защиту возлагали грузины и на единоверную Россию.
 

Партнёры

Другие новости