28 марта 2024 года 21:29 | последнее обновление произошло в 21:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Приморье застрелили краснокнижного амурского тигра

 В Приморье застрелили краснокнижного амурского тигра

28.11.2021 11:54   происшествия


Туша краснокнижного амурского тигра обнаружена в лесу в 30 километрах от села Глубинное Красноармейского района Приморья.
Как сообщили в региональном УМВД, на животном есть след от огнестрельного ранения.
Полицейские осмотрели место происшествия. Возбуждено уголовное дело о незаконной добыче особо ценных диких животных. Будут проведены различные экспертизы.
Telegram-канал Mash сообщает, что об обнаружении тигра в полицию заявил руководитель отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Владивостоку, когда сам был на охоте. Представитель ведомства в комментарии РИА Новости подчеркнул, что «оснований полагать, что к инциденту причастен сотрудник, на данный момент нет».
Ранее сотрудники ФСБ во взаимодействии с центром «Амурский тигр» задержали в Приморском крае участников преступной группы, которая несколько лет занималась отстрелом амурских тигров и реализацией их частей за границу.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОИСШЕСТВИЯ

Кирби оскорбил чиновников РФ, предполагающих украинский след в «Крокусе»

28.03.2024 20:18
Белый дом продолжает настаивать, что ответственность за теракт несет ИГИЛ.

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

28.03.2024 20:08
Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

 
 

В Дагестане упавшего в канал быка спасли с помощью крана

28.03.2024 18:22
В спасательной операции участвовали местные жители и сотрудники филиала «Дагмелиоводхоза».

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин

28.03.2024 18:22
В результате массовой аварии в Одинцово, которую устроила пьяная женщина-водитель, никто не пострадал.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

««Курск». 20 лет спустя. Тайны, скрытые под водой»
Курдин Игорь

Трагедия подводной лодки «Курск» в Баренцевом море в августе 2000 года всколыхнула нашу страну и весь мир. Потомственный подводник, капитан 1-го ранга, доверенное лицо семей погибшего экипажа Игорь Курдин предлагает профессиональный и очень личный взгляд на историю «Курска». В книге собраны уникальные сведения о конструкторах подводной лодки, об ее истории, разобраны все возможные версии гибели субмарины. Книга будет интересна широкому кругу читателей: популярным языком в ней описаны технические особенности подводных лодок, хронология последнего плавания К-141, подробности операции по подъему тел подводников, приведены ранее неизвестные документы о затонувшем атомоходе и личные истории всех 118 погибших членов экипажа.
Богатый и берущий за душу иллюстративный ряд создаст у читателей ощущение сопричастности. Автору удалось найти свои ответы на вопросы о причинах трагедии и о том, как она повлияла на всех нас.
Книга-память, книга-событие. Одна из самых драматичных страниц новейшей истории — без домыслов и ложной информации. Только правда и гордость за силу духа российского флота.
Уникальность книги:
Искренний и экспертный взгляд на события от руководителя «Санкт-Петербургского Клуба моряков-подводников и ветеранов ВМФ». Книга написана человеком, который с первых минут после официального сообщения о трагедии принимал активное участие в судьбах родственников моряков-подводников. По сей день он остается помощником и душевной опорой у всех, кто пережил горе.
Документальные свидетельства от участников спасательной операции и расследования трагедии, фотографии и письма, архивы.
Компетентные версии из первых уст.
 

Партнёры

Другие новости