29 мая 2023 года 11:28 | последнее обновление произошло в 11:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Песков: согласована схема перемещения «Троицы» в храм Христа Спасителя

 Песков: согласована схема перемещения «Троицы» в храм Христа Спасителя

26.05.2023 13:04   общество


Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о решении по перемещению иконы «Троицы» из Третьяковской галереи.
«Согласована схема, по которой икона с соблюдениями мер сохранности будет перемещена в храм Христа Спасителя, где группа специалистов будет принимать решение по её дальнейшей реставрации, которая начнется после определенного периода», — заявил Песков.
Ранее ученые из Российской академии наук обратились к главе Минкульта РФ Ольге Любимовой с просьбой сделать все возможное, чтобы не допустить разрушения иконы «Троица» Андрея Рублева при её перемещении.
До этого в Третьяковской галерее сообщили, что передать икону на праздник Троицы 4 июня не получится из-за её нестабильного состояния, а также «непредсказуемости продолжающегося процесса негативных изменений».

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОБЩЕСТВО

Читатели Daily Mail испугались ответа России на планы поставить Киеву F-16

29.05.2023 11:09
Они считают, что такие действия могут спровоцировать Третью мировую войну.

Сергей Шойгу вручил Центральному спортивному клубу Армии полковую чашу

29.05.2023 10:55
ЦСКА пополнился новыми 199 военными спортсменами, которые приняли присягу.

 

В США 12-летний вундеркинд окончил престижный колледж

29.05.2023 10:15
Он получил 5 степеней младшего специалиста.

 

В старой части Амстердама решили запретить марихуану

28.05.2023 10:43
Местные жители пожаловались на большое число курящих туристов.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Человечество в новой реальности. Глобальные биотехнологические вызовы»
Белкина Галина Леонидовна, Фролова Мария Ивановна и др.

Книга «Человечество в новой реальности» посвящена глобальным изменениям социально-антропологической реальности, связанным с применением новейших биотехнологий и последствиями коронавирусной пандемии в современном мире. Авторы статей обсуждают вопросы взаимодействия человека и технологий, обновление экономического устройства мира в условиях биотехнологической стадии НТР, антропогенные вызовы глобальной экосистеме, последствия и уроки короновирусной пандемии, биоэтические проблемы экспериментов на человеке и редактирования генома человека, этические вызовы генетических технологий в клинической практике, проблемы статуса эмбриона человека в эмбриологии и генетике, состояние мира в эпоху глобального дисбаланса, ответственность современного человека перед будущим планеты и рода человеческого. Методологической основой дискуссии ученых и философов стал комплексный междисциплинарный подход к исследованию человека, разработанный в трудах академика Ивана Тимофеевича Фролова (1929 — 1999).
 

Партнёры

Другие новости