29 марта 2024 года 09:56 | последнее обновление произошло в 09:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В плену в Раю

  В плену в Раю

21.08.2021 15:24   отдых

За последние полтора года довольно много людей столкнулись с трудностями во время путешествий. Особенно это коснулось перелетов. Многие страны закрыли границы или ограничили полеты, а есть места, которые до сих пор не открылись.

27-летняя Зои Стивенс из Кросби, Великобритания, поехавшая на выходные отдохнуть на острове Тонга, не думала, что застрянет там на полтора года.

История Зои началась в тот момент, когда она жила в Китае и по стране начал распространяться коронавирус. Зоя поняла, что ситуация ухудшается, и решила уехать в отпуск, пока все не закончится.

Отпуск начался на Фиджи, в Тихом океане, а оттуда девушка переехала на Тонгу с целью пробыть там около трех дней и вернуться на Фиджи.

В те самые выходные, когда Зои прибыла на Тонгу, в регионе тихоокеанских островов был идентифицирован первый ковид-пациент. На Тонге, где проживает всего 100 000 жителей, объявили чрезвычайное положение и решили герметично закрыть всю страну. Никакого тебе самолета или корабля — ничего.

Строгий подход привел к тому, что на сегодняшний день в стране не зафиксировано ни одного случая коронавируса.

Зои отмечает, что последние полтора года она оставалась на “осажденном” острове. Там она вообще не ходила в маске, но, конечно, это один небольшой положительный момент по сравнению с довольно большими трудностями, с которыми ей пришлось столкнуться за прошедшее время.

И дело не в том, что Зои вообще не могла уехать все это время — ей просто не повезло.
Сначала она хотела дождаться прямых рейсов в Китай, а не возвращаться через Европу, думая, что вот-вот жизнь наладится. Позже, когда с острова стали летать специальные спасательные рейсы, вирус в Китае был на пике. После этого она решила вернуться домой в Великобританию, но к тому моменту в Туманном Альбионе тоже была объявлена тяжелая эпидемиологическая ситуация, и Зоя не получила разрешения на возвращение. И вот уже полтора года путешественница продолжает ждать того момента, когда все наладится, и она сможет покинуть остров, на котором живет уже полтора года.

Зои очень надеется, что уже в конце месяца сможет вернуться к родителям домой, в Великобританию. “Для меня было бы странно вернуться в мир, где все носят маски”, — говорит англичанка.

С другой стороны, Зои утверждает, что большую часть времени чувствовала себя туристкой, и это чувство трудно переносить так долго. “Большая часть моих вещей не со мной, потому что я планировала приехать только на три дня. У меня нет чувства дома. Конечно, мне было бы грустно уезжать, но это не жизнь. Для меня здесь нет ничего настоящего".
 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Москва. Подмосковье. Карманный атлас»

Компактный полноцветный атлас. Содержит план Москвы (1:30 000 — 1:85 000), план центральной части города (М 1:15 000), карту Подмосковья (М 1:350 000), схемы организации движения автотранспорта на третьем транспортном кольце, указатель улиц Москвы, схема линий метрополитена, московское центральное кольцо (МЦК), гостиницы и ТРЦ.
 

Партнёры

Другие новости