19 марта 2024 года 14:01 | последнее обновление произошло в 13:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Три страны отменили обязательный карантин для израильтян

 Три страны отменили обязательный карантин для израильтян

13.08.2020 18:12   отдых

Израильтянам, возвращающимся из Хорватии, Болгарии и Греции, больше не нужно проходить двухнедельный карантин. Такое решение приняли министры «кабинета по коронавирусу», чтобы стимулировать двухсторонний туризм.

Согласно сообщениям, израильтянам также не придется оставаться на карантине по прибытии в эти страны, хотя официального подтверждения этому нет. 27 июля Болгария заявила, что израильские туристы могут приехать, если они представят отрицательный тест на COVID-19 за последние три дня. Хорватия разрешает въезд людям из любой страны, но требует, чтобы они либо предъявили отрицательный тест, либо прошли самоизоляцию две недели. Ранее в тот же день Израиль и Греция договорились, что 600 израильтянам еженедельно будет разрешено посещать определенные районы Греции.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Желание быть городом. Итальянский травелог эпохи Твиттера в шести частях и тридцати пяти городах»
Бавильский Дмитрий

Эту книгу можно использовать как путеводитель: Д. Бавильский детально описал достопримечательности тридцати пяти итальянских городов, которые он посетил осенью 2017 года. Однако во всем остальном он словно бы специально устроил текст таким намеренно экспериментальным способом, чтобы сесть мимо всех жанровых стульев. «Желание быть городом» — дневник конкретной поездки и вместе с тем рассказ о произведениях искусства, которых автор не видел. Таким образом документ превращается в художественное произведение с элементами вымысла, в документальный роман и автофикшен, когда знаменитые картины и фрески из истории визуальности — рама и повод поговорить о насущном. Например, о меланхолии и чувстве недостаточности современного человека, о «цифровом» восприятии XXI века и о «судьбах России». Главная цель Бавильского — вытащить читателя из повседневности, переместить его с помощью «эффекта присутствия» в пространство высокой культуры, доступное, несмотря на свою идеальность, любому желающему, даже когда целые страны закрывают свои границы и двери музеев. Дмитрий Бавильский — известный блогер, писатель.
 

Партнёры

Другие новости