19 марта 2024 года 08:38 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

На Европу вновь надвигается аномальная жара

19.07.2019 11:23   отдых

​Менее чем через месяц после того, как на большей части Европы были побиты температурные рекорды, на континент придет очередная волна аномальной жары. Об этом сообщают европейские СМИ.Всего три недели назад во Франции температура достигла исторического максимума в +45,9°C. Близки к рекордным были показания термометров в Германии и Австрии. Не успели европейцы как следует отойти от зноя, как синоптики прогнозируют на следующей неделе в этих регионах вновь жару до +40°C.Европейский центр прогноза погоды указывает на то, что горячий воздух из тропиков и с юга Испании движется в направлении Западной Европы и осядет над континентом через несколько дней. Национальное погодное агентство France Meteo предварительно прогнозирует температуру в +40°C к середине следующей недели. В Париже ожидается до +30-35°C тепла. На территории Бельгии столбик термометра может подняться до +30°C. Чрезвычайно высокие температуры ожидаются в Германии, Австрии, Великобритании, Норвегии, Нидерландах, Испании и Португалии. Специалисты опасаются, что в данных регионах вместе с жарой может установиться затяжная засуха.Кроме того, метеорологи предупреждают, что перед тем, как столбики термометров в Западной Европе устремятся вверх, континент сначала столкнется с другой угрозой: сильные грозы и град. Интенсивные грозовые течения в ближайшие дни пройдут над Италией и Грецией. Кроме того, ожидаются штормы, которые могут привести к наводнениям.Напомним, в конце июня аномальная жара стала причиной настоящего бедствия в странах Европы. Температура зашкаливала не только на юге Франции, но и в Испании, Польше, Германии, Чехии, Италии и Швейцарии. После спада жары в Грецию и Италию нагрянули мощные ливни с грозами, сильным ветром и градом. Больше всего пострадал от непогоды туристический остров Халкидики. Жертвами разгула стихии стали 6 человек, еще 100 пострадавших доставлены в местные больницы. Непогода также повредила многие здания, строения на пляжах и линиях коммуникаций.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Дальняя бомбардировочная авиация в годы Великой Отечественной войны»
Сапёров Владимир Ильич

Наша страна может по праву гордиться дальней бомбардировочной авиацией. В годы войны летчики этого формирования выполняли одни из самых сложных и опасных заданий — нанесение бомбовых ударов по городам и военным объектам в глубоком тылу нацистской Германии и ее союзников. Так, уже 23 июня 1941 г. экипажи дальней бомбардировочной бомбили Данциг, Кенигсберг, Варшаву, Краков, Бухарест. А в ночь с 10 на 11 августа бомбардировщики морской авиации Балтийского флота и 81-й тяжёлой бомбардировочной авиационной дивизии ДБА ГК нанесли первый авиаудар по столице рейха — Берлину.
В книге на основе многочисленных документов и мемуаров летчиков-ветеранов подробно рассказывается о составе и боевой работе дальней бомбардировочной авиации в годы Великой Отечественной войны.
 

Партнёры

Другие новости