29 марта 2024 года 05:11 | последнее обновление произошло в 04:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

SkyUp прекратил выполнять рейсы из Полтавы

26.06.2019 15:04   отдых

Авиакомпания SkyUp прекратила полеты в Полтаву из-за неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы, сообщили avianews.com в пресс-службе авиаперевозчика.Это стало одним из факторов приостановки чартерной полетной программы туроператора Join UP! из Полтавы.«После первых рейсов из Полтавы техники компании выявили, что покрытие полосы негативно влияет на работу самолетов. В апреле SkyUp создала инспекционную комиссию, чтобы оценить ее состояние. Оказалось, что оно не соответствует требованиям для эксплуатации судов, которые использует SkyUp», — рассказали в авиакомпании.В ответе на запрос издания также говорится, что по результатам проверки компания направила официальное письмо руководству аэропорта, в котором сообщила, что приостанавливает рейсы из Полтавы.Таким образом, авиаперевозчик опроверг утверждения директора аэропорта Полтава Владимира Окары, который местному изданию «Полтавщина» рассказал, что SkyUp завершила полетную программу из Полтавы из-за проблемы с лицензией.«SkyUp может возобновить полеты в аэропорт Полтава только после качественного ремонта покрытия и проведения повторной инспекционной комиссии, которая даст вывод, что полеты в аэропорт на Boeing 737-700 или Boeing 737-800 возможны без вреда для самолетов. Однако на данный момент SkyUp не получил выводы из Полтавы относительно исправления замечаний комиссии», — добавили в компании.После прекращения полетов SkyUp в Полтаву несколько недель рейсы по заказу Join UP! выполняли самолеты авиакомпаний-партнеров.Вторым фактором приостановки полетов в Полтаву в Join UP! назвали недостаточную динамику загрузки на первых рейсах из региона для активной полетной программы. В результате она завершилась 20 июня.Напомним, в 2018 году в аэропорту Полтава провели ремонт пассажирского терминала, полосы и рулежной дорожки. Однако первый рейс, который начал выполняться на систематической основе, аэропорт принял 26 марта 2019 года. Это было чартерное направление Полтава-Шарм-эль-Шэйх, которое обслуживал SkyUp по заказу Join UP!

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Роман с Грецией. Путешествие в страну солнца и оливок»
Норрис Мэри

О книге
Перед вами признание в любви к греческому языку, а также полная обаяния история о приключениях на земле оливковых деревьев и узо.

Новая книга автора бестселлера Between You & Me («Между нами») Мэри Норрис пронизана самой большой ее страстью — страстью ко всему греческому. По ходу рассказа Норрис объясняет, как в Греции появилась азбука, представляет Афину как феминистскую икону, отправляется на поиски легендарной Купальни Афродиты, а также показывает, как греческий язык удивительным образом помог формированию других языков.

Книга «Роман с Грецией», полная незабываемых встреч автора с греческими словами, греческими богами, греческим вином и греческими мужчинами, ? это свежий взгляд на Грецию и пропитанное солнцем и радостью чтение.

От автора
Я люблю греческие ландшафты с их вершинами и ущельями, оливковыми рощами и апельсиновыми деревьями. Мне нравится тот факт, что эту землю возделывают с самой Античности. Меня приводят в восторг животные ? козы, овцы, ослики, а еще кошки-пройдохи, которые попрошайничают в тавернах, и бездомные собаки, спящие на улицах Афин. Собаки знают об этом городе, наверное, больше чем кто бы то ни было, они хранят эти знания в своих генах и передают их потомкам со времен Перикла. Меня восхищает, сколько греки выжали из того, что у них есть: масло из оливок, вино из лозы, узо из того, из чего там эта водка делается (не знаю и знать не хочу, просто продолжу ее пить); сыр фета из овечьего молока и соли, мозаику из гальки, храмы из камня. Это совсем не богатый край, но ценность, которую ему придали греки, важнее ВВП.

Я обожаю греческую мифологию, это богатство историй, подпитывающее всю культуру Старого Света. Но больше всего я люблю язык, древний хитроумный язык, весь — от заметок до эпоса.

Я хочу поделиться тем, что греческий язык и сама Греция теперь значат для меня, ненасытного путешественника и человека, долгие годы посвятившего их изучению. Словно по волшебству, мне порой кажется, что весь остальной мир говорит со мной на греческом. Я надеюсь, что благодаря моей книге вы тоже сможете ощутить это волшебство.

Для кого эта книга
Для всех, кто хочет вдохновиться на новые путешествия.

Для тех, кто интересуется историей, языком и культурой разных стран.

Для всех, кто влюблен в Грецию.

Об авторе
Мэри Норрис, известная как Королева запятых, вот уже более 30 лет работает редактором в авторитетном американском еженедельнике «Нью-йоркер». Уроженка Кливленда, в настоящее время живет в Нью-Йорке. Автор бестселлера Between You & Me («Между нами»), основанного на ее многолетнем опыте редактуры и погружающего в захватывающие трудности и тонкости языка.
 

Партнёры

Другие новости