19 марта 2024 года 06:00 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Бесплатное пребывание в Тадж-Махале ограничат тремя часами

18.06.2019 17:24   отдых

В Тадж-Махале с посетителей, которые проводят более трех часов, взимается дополнительная плата. Это стало результатом вступления в силу циркуляра, в котором обозначается трехчасовой лимит.Для предотвращения несанкционированного проникновения в объект всемирного наследия были установлены турникетные ворота. 7 турникетных ворот были поставлены как на восточном, так и на западном входе, 5 из которых предназначены для входа. Для посещения иностранными туристами предусмотрен отдельный вход. Зайти на территорию достопримечательности теперь можно только через токен, действительный в течение трех часов. После истечения указанного времени посетитель обязан заплатить у стойки для дальнейшего пребывания.Ранее посетителям разрешалось оставаться с утра до вечера, то есть от времени открытия (за 30 минут до восхода солнца) до времени закрытия (за 30 минут до захода солнца). Туристы недовольны новыми правилами, утверждая, что это будет очень дорого обходиться.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

 

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

Место под солнцем. Россияне смогут ездить на отдых в два раза чаще

12.03.2024 09:19
Для этого в стране откроются новые отели и целые курорты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Hyundai Elantra IV с 2006 г.»

Руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобилей Hyundai Elantra IV с 2006 года выпуска, оборудованных бензиновым двигателем 1,6 л.
Современный, безупречный Hyundai Elantra IV частенько встречается на российских дорогах. Это вполне объяснимо. Агрессивный спортивный облик Хёндай Элантра IV, наряду с надежностью, чувствительной управляемостью, плавностью хода, отличнейшей динамикой, максимальной безопасностью и прекрасной экономичностью делает его желанным для людей, любящих совершать дальние путешествия, особенно всей семьей. Этому также способствует просторный комфортабельный салон. И, конечно, Вы — предусмотрительный водитель, поэтому Вы, никогда не выезжаете из гаража или с парковки без руководства по эксплуатации, так как Вы прекрасно понимаете, что в определенных обстоятельствах оно сможет оказаться единственным помощником. Почему? Как Вы знаете, в захолустье нет ни авторемонтных мастерских, ни придорожных сервисов. И если произойдет поломка, то оказать Вам помощь не кому. А вот инструкция по эксплуатации поможет. Чем? В ней четко описываются все допустимые неисправности, которые случаются в пути, поэтому трудностей с определением поломки у Вас не возникнет. А поняв, какой сбой произошел с Вашим Hyundai Elantra IV, Вы в представленной книге найдете, как его исправить и устраните поломку. Польза от руководства по ремонту будет не только в дороге, но и в гараже. Рекомендуемое пособие во всех подробностях расскажет обо всех процессах ремонта, настройки, сборки/разборки всех систем и агрегатов Хёндай Элантра IV.
В данной книге подробно описываются бензиновые двигатели емкостью 1.6 интенсивностью 122 лошадки. Представлено также четкое описание МКПП и АКПП, ручной и автоматической трансмиссии, ходовой части, подвесок Макферсон, рулевого управления, зажигания. Также приводится описание систем питания, впуска/выпуска, смазки, иммобилайзера, климат-контроля, отопления, кондиционирования, запуска и зарядки, тормозной и SRS — пассивной безопасности. Детально описываются и система активной безопасности, в том числе ABS-антиблокировочная, TCS — противобуксовочная, EBD- распределяющая тормозные усилия, EPS-электроусиль рулевого управления, ESP- курсовой устойчивости, BCM- управления кузова. Расписываются сопрягаемые размеры и процент допустимого износа деталей. Даются советы по использованию смазочных материалов, жидкостей эксплуатационных, а также по выбору запчастей. Достойно описывается электрооборудование сопровождаемое цветными электросхемами. Руководство по ремонту Hyundai Elantra прекрасно иллюстрировано фотографиями, демонстрирующими ремонтные процессы поэтапно. В силу этого ремонтные процессы будут понятны даже человеку далекому от ремонта автомобилей.
Техническое обслуживание своего любимца Вы, если захотите, вполне сможете выполнять самостоятельно благодаря предлагаемому руководству по эксплуатации. Предоставленный в данной книге план, последовательность и объемы операций обслуживания, помогут Вам своевременно и качественно обслуживать свою ласточку. Процедуры обслуживания описаны настолько конкретно, что Вы с легкостью справитесь с любой из них. Но, если Вы предпочитаете обслуживать свой Хёндай Элантра IV в сервисе, то и здесь Вам поможет рекомендуемая новинка. С ее помощью Вы грамотно обсудите с персоналом сервиса, требующиеся Вашему любимцу процедуры обслуживания, не оставив им возможности обмануть Вас. Тем самым защитите свой кошелек от желающих поживиться за чужой счет.
Руководство по эксплуатации Hyundai Elantra IV предназначается рачительным владельцам, которые заботятся о своем автомобиле, как о дитяти, чтобы ездить на нем долго и без поломок. Специалистам сервисов, персоналу СТО, работникам мастерских по авто-ремонту оно также необходимо, т.к. вооружит их уникальными знаниями по ремонту и обслуживанию Хёндай Элантра IV.
 

Партнёры

Другие новости