19 марта 2024 года 12:18 | последнее обновление произошло в 12:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Хельсинки назначат «ночного» главу города

14.06.2019 12:31   отдых

В Хельсинки (Финляндии) городской голова Ян Вапаавуори предложил новую туристическую должность — «ночного» главы города, который будет отвечать за активное вечерняя жизнь города: налаживание круглосуточной работы галерей и музеев, обеспечение транспортной инфраструктуры, сообщает hel.fi.Такая инициатива возникла после того, когда туристические агентства презентовали городским властям результаты исследований, в которых говорится о неиспользованном потенциале «ночного» многообразия Хельсинки. Туристы хотят разнообразия и в ночное время — от экскурсий до посещения достопримечательностей. Поэтому решили воплотить этот проект в одном из районов столицы, а дальше — распространить на весь город.Избрание кандидатов на новую должность запланировано на сентябрь этого года. «Ночной» глава города будет работать в отделе коммуникаций и координировать развитие городских событий.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бомбардировщик B-29 «Суперкрепость». Самолет, уничтоживший Хиросиму»
Кузнецов Константин Александрович

Стратегический бомбардировщик Боинг В-29 «Суперкрепость» («Superfortress») оставил значительный след в истории мировой авиации. Это был первый тяжелый бомбардировщик с огромной для того времени дальностью полета. И хотя во Вторую мировую войну он вступил только в июне 1944 г., этот самолет, сбросивший атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, внес огромный вклад в победу над Японией. Именно В-29 стал первым в мире носителем ядерного оружия. Второй и последней военной компанией для «Суперкрепостей» была Корейская война 1950-1953 гг. На основе В-29 создали множество специализированных машин — заправщики, спасатели, разведчики, транспортные самолеты. В-29 применялись во многих научно-исследовательских программах, в том числе в работах по созданию ракетопланов и новых реактивных двигателей. Копирование В-29 в СССР под обозначением Ту-4 позволило не только серьезно поднять уровень советской авиационной промышленности (при этом на «копии» была значительна повышена мощь оборонительного вооружения — пулеметы калибра 12,7 мм заменили на 20-мм пушки), но и приобрести первый носитель ядерного оружия, обеспечив стране безопасность в первые послевоенные годы. В 1950-е гг. несколько десятков Ту-4 были переданы КНР, оказав влияние на развитие авиапромышленности Китая.
Новая книга ведущего историка авиации во всех подробностях рассказывает об истории создания В-29, его прототипе, конструкции, модификациях, вооружении, боевом применении, а также о советском аналоге «Суперкрепости» — Ту-4.
Издание иллюстрированно уникальными фотографиям и чертежами.
 

Партнёры

Другие новости