28 марта 2024 года 13:16 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В аэропорту Хитроу можно будет не доставать жидкости для досмотра

07.06.2019 12:18   отдых

Пассажирам крупнейшего международного аэропорта Хитроу в Лондоне разрешат не доставать все жидкости из портфелей и сумок и не убирать их в отдельный пластиковый пакет. Об этом пишет The Sun.В одной из самых загруженных авиагаваней мира — британском Хитроу — собираются установить новые 3D-сканеры для досмотра ручной клади. Благодаря новейшей технологии, пассажиры аэропорта в скором времени смогут избежать длинных очередей.Новые сканеры компьютерной томографии, аналогичные оборудованию в больницах, позволят сотрудникам безопасности получать детальное трехмерное рентгеновское изображение всего, что находится внутри ручной клади пассажира, и обнаруживать скрытые взрывчатые вещества. В свою очередь новинка облегчит путешественникам досмотр. В частности, им не нужно будет доставать из своих сумок все жидкости и убирать их в отдельный пластиковый пакет. Кроме того, пассажиров избавят при прохождении контроля безопасности от выкладывания в лоток ноутбуков и других гаджетов.По словам специалистов, 3D-сканеры помогут сократить время ожидания пассажиров, проходящих предполетный досмотр, которое в некоторых терминалах превышает десять минут. Планируется, что сканеры появятся в большинстве крупных аэропортов Великобритании к 2022 году. На данный момент технология проходит испытания в Хитроу. Такие же сканеры тестируют и во многих других воздушных гаванях, например, в Нью-Йорке, Женеве и Амстердаме.Добавим, что новые сканеры не снимают ограничений на провоз жидкостей в салоне. Согласно действующим правилам, пассажиры могут взять с собой на борт емкости объемом не более 100 мл. Общий литраж не должен превышать 1 литра. Ограничения в странах ЕС ввели в ноябре 2006 года в рамках борьбы с терроризмом. Дело в том, что в больших бутылках террористы могут прятать взрывчатые вещества. Подобные инциденты происходили на трансатлантических перелётах.  

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

В ДНР сообщили о развитии туризма на территории Азовского побережья

28.03.2024 10:40
Жители республики смогут отдохнуть на собственных курортах.

Доллар доллару рознь. Эксперт назвал, какие купюры не стоит брать в отпуск

27.03.2024 18:06
Некоторые купюры долларов не принимают в странах Востока и Юго-Восточной Азии.

 

Туристам на заметку. Страны, где накажут за небрежное отношение к деньгам

27.03.2024 17:05
В некоторых странах с местными купюрами необходимо обращаться осторожнее.

В зоне риска. Эксперт рассказала, от чего защищает туристов страховка

27.03.2024 07:07
В страховку входят укусы морский обитателей и инфекции.

 

На сколько увеличился поток туристов в Китай в 2024 году?

26.03.2024 11:00
Российские туристы приобретают туруслуги в Китай за 3-4 месяца.

Вице-президент АТОР Ромашкин объяснил расходы России на аэропорт в Абхазии

25.03.2024 20:18
У россиян появится новое направление для отдыха.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Прага и Чешская республика»
Бейкер Марк, Уилсон Нил

Почему путеводители Lonely Planet — самые лучшие в мире? Все просто: наши авторы — страстные, увлеченные путешественники.
Они не получают вознаграждения за свои отзывы, так что вы можете быть уверены в том, что их советы не предвзяты и искренни.
Они посещают все популярные места, но с не меньшим энтузиазмом открывают новые тропы.
Они лично заходят в тысячи отелей, ресторанов, дворцов, галерей, храмов, прокладывают десятки туристических маршрутов, не ограничиваясь в своих исследованиях только данными из интернета. Они находят новые места, не включенные в другие путеводители.
Они каждый день говорят с десятками местных жителей, чтобы вы получили сведения из самого сердца страны, которые можно узнать только в личном общении с населением того или иного региона.
Наши авторы гордятся тем, что узнают все в точности и делятся этим знанием с вами.
 

Партнёры

Другие новости