29 марта 2024 года 08:54 | последнее обновление произошло в 08:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Во время смога общественный транспорт в Праге будет бесплатным

12.02.2019 14:52   отдых

В Праге можно будет проехать на общественном транспорте бесплатно. Но только в определенные дни. Об этом пишет Prazsky Den со ссылкой на заместителя мэра города Петра Глубучека.Общественный транспорт в чешской столице будет бесплатным для пассажиров в случае превышения нормы загрязнения воздуха.  Данная мера стала частью кампании по борьбе со смогом. Ранее власти намеревались ограничивать движение транспорта в такие дни. Однако данная мера признана неэффективной.Жители и гости города будут получать информацию о уровне загрязненности с помощью транспортных приложений, специальных сайтов и страниц в соцсетях.Ранее оператор общественного транспорта STIB в Брюсселе предложил местным властям сделать проезд для всех жителей и гостей города бесплатным по вечерам и в выходные дни. Этот шаг направлен на то, чтобы убедить жителей города отказаться от своих автомобилей.Проблемы с экологией являются основной движущей силой инициативы, так как Брюссель ежегодно занимает верхние места в списке наиболее загрязненных городов Европы из-за количества автомобилей. К 2024 году городской транспорт в бельгийской столице и вовсе хотят сделать бесплатным 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Рим и Ватикан, с картой»
Зоргес Юрген

Путеводитель содержит: 15 маршрутов, 16 карт-схем и большую подробную карту, вложенную под задний клапан.
Поверьте — с Полиглотом по «вечному городу» личное знакомство с Римом произведёт на вас в миллион раз большее впечатление, чем стандартная экскурсия с гидом в разномастной толпе туристов; ведь вы можете исследовать всё, что захочется не спеша, в собственном темпе.
«Рим на время может заменить всё», — писал Иван Тургенев. Ведь это единственный город в мире, заслуживший титул «Вечный город» ещё в I веке до Рождества Христова. А ещё «Город на семи холмах», «Праматерь городов» — какими только именами и эпитетами не награждали его за почти три тысячи лет существования. Над ним не властно время. Его извилистые улички, античные храмы, мощеные мостовые и величественные памятники по сей день хранят легенды о героическом прошлом…
Рим полон достопримечательностей и Полиглот, несомненно, не оставит без внимания классические достопримечательности, живописные античные развалины, изысканные барочные дворцы и легендарные базилики, знаменитые фонтаны и площади. Но с Полиглотом вы попадёте и в малоизвестные необычные места, которые интересны в том числе и тем, что о них знают не все. Например, прогулка от исторического центра между холмами Пинчо и Целием понравится не только ценителям произведений искусства, но и любителям природы.
А ещё в Риме есть удивительная замочная скважина, через которую можно увидеть сразу три государства: собственно Италию, карликовое государство-анклав, резиденцию высшего духовного руководства римско-католической церкви Ватикан, а также самое маленькое государство в мире — Мальтийский орден (Большая его часть расположена в Риме всего в двух зданиях — Магистральной вилле на Авентине и Магистральном дворце на Виа-дей-Кондотти). Такое «панорамное» отверстие придумано архитектором Пиранези в XVIII веке. Он реализовал свою задумку в массивной двери на Мальтийской площади. Римляне называют это удивительное отверстие просто «Замочная скважина» (Il buco della serratura) или Buco di Roma. Чтобы увидеть ее, нужно попасть на прекрасный Авентинский холм.
В путеводителе вы также найдёте
Разделы, которые помогут подготовиться к путешествию, а именно: краткую историю страны, рассказ об уникальной культуре, традициях жителей. Для удобства туристов размещен календарь предстоящих событий и праздников.
Разделы климат, транспорт помогут выбрать лучшее время для путешествия, а информация о гостиницах и ресторанах — сориентироваться во всем многообразии предложений.
Уникальные авторские маршруты по античному Риму, Старому городу, Ватикану и Ватиканским Музеям, древним кварталам. Авторы разработали и маршруты по окрестностям древнего города.
и экстра-маршруты, которые позволят пройти дорогой паломников, познакомиться с Римом, который так любят кинематографисты разных стран и провести незабываемые выходные в Вечном городе.
 

Партнёры

Другие новости