19 марта 2024 года 14:29 | последнее обновление произошло в 14:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Курорты Таиланда столкнулись с кризисом питьевой воды

07.12.2018 15:21   отдых

​Популярные туристические острова Пхи-Пхи в Таиланде столкнулись с кризисом питьевой воды. Причиной сложившейся ситуации местные власти называют массовый туризм, пишет The Telegraph.Один из самых популярных островов известного тайского архипелага Пхи-Пхи-Дон испытывает нехватку пресной воды из-за большого количества туристов. Согласно последнему исследованию ученых, объемы питьевых ресурсов на острове стремительно истощаются. Источники пресной воды на Пхи-Пхи-Дон являются недостаточными, чтобы удовлетворить потребности гостей. При этом водопроводная вода загрязнена отходами.Несмотря на влажный климат, на острове есть только два хранилища воды. В самый сухой период года, с ноября по апрель, остров заполнен туристами, что вызывает резкий рост спроса на воду. Отсутствие дождей в эти месяцы не позволяет пополнять два пресноводных водоема, заявили ученые.Схожая проблема есть и у острова Пхи-Пхи-Лей. Его популярность значительно возросла после выхода на экраны фильма «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. В настоящее время Пхи-Пхи-Лей закрыт для посещений из-за угрозы его экологии. Администрация островов уже обратилась за помощью к тайскому правительству. Власти не исключают введения ограничения количества туристов на оба острова.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«В Кронштадт и обратно. Заметки для путешественников»
Леднёва Варвара

В 30 километрах от Санкт-Петербурга, в Финском заливе Балтийского моря, находится остров Котлин. Он невелик, площадь его не превышает 16 кв.км.
Но об этом небольшом участке российской земли знает, можно сказать, весь мир. Знаменит остров Котлин городом, возведённым на его скалистой земле, городом русских моряков и гордостью России — Кронштадтом. Этот небольшой город вот уже триста лет овеян великой героической славой. С года своего создания, 1704-го, город-крепость Кронштадт стал главным защитником северной столицы от нападения врагов с моря, несокрушимым замком, накрепко закрывшим один из важнейших рубежей России.
 

Партнёры

Другие новости