29 марта 2024 года 08:40 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Отделались легким испугом

06.12.2018 08:32   отдых

Согласно опубликованному Управлением финансовых рынков, страхования и сбережений распоряжению, туристические агентства смогут продолжать продавать своим клиентам страхование поездок за границу до 20 июля 2019 года. Основанием для распоряжения является законопроект, утвержденный министерской законодательной комиссией 27 мая этого года, и отменивший постановление Высшего суда справедливости, принятое в июне 2017 года — БАГАЦ постановил, что турагенты имеют право продавать страховки только в том случае, если они имеют соответствующую лицензию. Решение Высшего суда справедливости должно было вступить в силу 1 июня 2018 года. Теперь же туристические агентства смогут продавать страхование поездок за границу до 20 июля 2019 года, а за это время должен быть утвержден законопроект Роберта Илатова (НДИ), позволяющий турагентствам продавать страховки, как и прежде. До недавнего времени туристическим агентам разрешалось продавать страхование поездок за границу без каких-либо ограничений, но в январе 2017 года глава управления финансовых рынков и страхования, Дорит Селингер, постановила, что страховые полисы могут продаваться только находящимся под контролем органом. Так как работа турагентов не контролируется регулятором, то им было запрещено продавать страховки. В качестве промежуточного решения было предложено, чтобы туристические агенты, получившие разрешения на продажу страхования поездок за границу от имени Ассоциации туристических агентств и консультантов по вопросам туризма, получили разрешение на продажу страхового покрытия при выезде за границу. Согласно исследованию, проведенному консалтинговой фирмой BDO, выезжающие за границу могут забыть приобрести страховку, сознательно или бессознательно, в том случае, если они должны делать это отдельно от бронирования поездки. В таких случаях, при возникновении чрезвычайных ситуаций, расходы ложатся на плечи государства.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Hyundai Accent . Выпуск с 2002 г. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту»

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Hyundai Accent, оснащенного бензиновыми двигателями объемом 1,5 л. В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.
Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы фотографиями и рисунками, благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.
Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, применяемых лампах и свечах зажигания.
В конце книги приведены цветные электросхемы.
Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.
Редакторы-составители: С. А. Расюк, И. Л. Семенов, А. Д. Гудков.
 

Партнёры

Другие новости