28 марта 2024 года 22:15 | последнее обновление произошло в 22:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Таиланде иностранцам разъясняют как вести себя с обезьянами

30.11.2018 16:31   отдых

​В Таиланде иностранцам разъясняют как вести себя при встрече с обезьянами. Туристам нельзя отбирать еду у животных, а также передразнивать их. Об этом пишет портал «Новости Пхукета».Департамент национальных парков Таиланда выпустил туристическую брошюру с правилами общения с обезьянами. По словам руководителя программы контроля за животными Понгчарта Чоыхома, сначала в местах массового обитания обезьян появились информационные щиты. Они содержали полезную информацию на тему общения с приматами. Теперь же все полезные советы собраны в бумажных брошюрах. Они изданы на четырех языках — на тайском, английском, русском и китайском. В основном, брошюра распространяется среди туристов на Пхукете. Ответственными за раздачу правил общения с обезьянами являются местные офисы Туристического управления Таиланда и Министерства туризма и спорта, а также основные муниципалитеты.Брошюра включает 10 советов, как себя вести при встрече с обезьянами. Во-первых, необходимо быть осторожными, так как животные могут укусить. У обезьян нельзя отбирать еду, нельзя трогать их руками, а также дразнить, бит и пугать. Туристам настоятельно рекомендуют не оставлять личные вещи на мотоцикле и машине в местах скопления приматов. Туристов просят не показывать обезьянам свою еду, кормить их на дорожках и улицах. Угостить животных припасённой едой можно только в пределах обозначенных зон. Еще одно правило касается мусора, его необходимо выкидывать только в специально отведенных местах. Согласно правилам, за туристами должны пристально следить гиды.На данный момент на Пхукете осталось не так много обезьян. Встретить их можно на горе Monkey Hill в северной части Пхукет-Тауна. Обезьяны живут в основном в верхней части горы. Встречаются животные также на острове Сирэ, соединенном с Пхукетом небольшим мостом, в Храме лежащего Будды неподалеку от Пханг-Нга, поблизости со знаменитым водопадом Банг-Пэ.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Миноносцы Альфреда Ярроу. Британские «убийцы» броненосцев»
Дашьян Александр Владимирович

«Батум», первый мореходный миноносец российского флота, послуживший опытным образцом для дальнейшего развития этого класса в России, был построен в 1880 г. на верфи знаменитого кораблестроителя Альфреда Ярроу (1842-1932) и вошел в историю как первый в мире миноносец, совершивший самостоятельный дальний морской переход — из Лондона в Черное море. Миноносцы Yarrow & Company, одной из ведущих судостроительных компаний, с момента своего основания и вплоть до окончания Второй мировой войны, вместе с миноносцами фирмы Джона Торникрофта, стояли не только у истоков их зарождения, но и превращения из ненадежного катера, зачастую более опасного для собственного экипажа, чем для противника, в грозный боевой корабль, настоящее «чудо-оружие» конца XIX столетия, представлявшее серьезную угрозу владыке морей того времени — броненосцу.
НОВАЯ КНИГА известного историка военно-морского флота впервые во всех деталях восстанавливает линию развития, конструкцию, службу и боевое применение миноносцев Ярроу за тридцать лет — с 1875 по 1905 г., подробно рассказывая обо всех миноносцах, построенных как для Королевского флота Великобритании, так и для флотов Австро-Венгрии, Аргентины, Бразилии, Греции, Германии, Испании, Италии, Китая, Коста-Рики, Нидерландов, Португалии, Румынии, Российской Империи, Франции, Чили, Эквадора, Японии.
Издание иллюстрированно уникальными чертежами, проекциями и фотографиями миноносцев Альфреда Ярроу.
 

Партнёры

Другие новости