19 марта 2024 года 05:51 | последнее обновление произошло в 05:31 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Власти Амстердама продолжают принимать меры для снижения турпотока

14.11.2018 17:58   отдых

​Власти столицы Нидерландов ужесточат требования для мини-отелей, работающих по принципу Bed & Breakfast (постель и завтрак). Из-за этого у туристов города тюльпанов и красных фонарей могут возникнуть сложности с размещением. Об этом пишет de Volkstrant.Муниципалитет Амстердама продолжает принимать меры, направленные на снижение числа туристов. Власти намерены ужесточить требования к домовладельцам, предлагающим размещение Bed & Breakfast. Нововведения коснутся всех мини-гостиниц, в которых посетителям предоставляют ночлег и завтрак. Зачастую услуги B&B предлагают хозяева квартир, сдающих в аренду одну и более комнат. При этом постояльцы пользуются общей ванной комнатой и кухней.Согласно решению муниципалитета, с 1 января 2020 года владельцы B&B гостиниц должны иметь специальную лицензию, позволяющую предоставлять подобные услуги. При этом количество выдаваемых разрешений будет ограничено. Таким образом, всем желающим остановиться в подобных объектах размещения может не хватить места. Ужесточение требований власти объясняют чрезмерным использованием жилого фонда в качестве отелей.В 2019 году в Амстердаме вступит в силу закон, ограничивающий срок сдачи в аренду квартир с помощью популярного сайта Airbnb. Если в данный момент жители могут впускать постояльцев в общей сложности на 60 суток, то в будущем максимальный срок составит 30 дней. Кроме того, власти намерены вовсе запретить сдавать жилье через популярный интернет-сервис в центральных районах города, включая квартал Красных фонарей и район Jordaan. Вводимые ограничения для платформы Airbnb как раз и привели к увеличению числа операций с мини-гостиницами, работающими по системе B&B.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

 

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

Место под солнцем. Россияне смогут ездить на отдых в два раза чаще

12.03.2024 09:19
Для этого в стране откроются новые отели и целые курорты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Истории домов Тбилиси, рассказанные их жителями»
Акимов Антон

Долгожданное продолжение серии бестселлеров «Истории московских домов, рассказанные их жителями» и «Истории домов Петербурга, рассказанные их жителями»! В новой книге автор Антон Акимов собрал уникальную информацию о домах Тбилиси.
Рассказы местных жителей об архитектурных особенностях грузинской столицы сопровождаются фотографиями домов и интерьеров. В изображениях запечатлены детали, которые создают самобытный и гостеприимный образ города, а достоверность всей информации подтверждают архивные документы, которые были собраны благодаря отзывчивости жителей Тбилиси.
«Истории домов Тбилиси, рассказанные их жителями» — для всех, кто еще не знаком с городом, а также для тех, кто уже почувствовал себя частью грузинской столицы.
 

Партнёры

Другие новости