19 марта 2024 года 12:05 | последнее обновление произошло в 11:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

The Telegraph назвал альтернативу турам в Таиланд, Вьетнам и Индию

21.08.2018 14:24   отдых

​The Telegraph предложил туристам лучшие альтернативы популярным «зимним» туристическим направлениям — Таиланду, Вьетнаму и Индии. Об этом пишет The Telegraph.Эксперты популярного британского издания предложили путешественникам изменить привычную карту маршрутов. Такая рокировка, по их мнению, подарит уникальные впечатления и позволит избежать попадания в разряд среднестатистических туристов.Итак, вместо наскучившего Таиланда британцам советуют выбрать в Малайзию. Природа южной соседки королевства такая же живописная, а ее столица Куала-Лумпур пусть и не обладает такой дикой репутацией, как Бангкок, но вполне подходит для ночного веселья в барах и клубах. Разница в погодных условиях между Малайзией и Таиландом незначительная. Например, в Куала-Лумпур в течение всего года в среднем на 1°C прохладнее, чем в тайской столице.Альтернативой Индии эксперты назвали Шри-Ланку. Несмотря на то, что она намного меньше, чем огромная страна на северо-западе от нее, остров имеет много общего со своим соседом. Крупнейший город Шри-Ланки Коломбо по архитектуре напоминает Дели, а город Галле вполне сопоставим с индийским Мумбаи. Многие из пляжей страны — в Негомбо на западном побережье и в Тринкомали на востоке — прекрасны, как и Гоа. Разницы в погодных условиях между Шри-Ланкой и Индией практически нет.Привычный отдых во Вьетнаме путешественники могут заменить на путешествие по Лаосу. Туристические маршруты через Вьетнам становятся все более известными. Набор его пунктов начинает набивать оскомину: Хошимин, Ханой, залив Халонг, пляж Да Нанг. Путешествие в Лаос является более экзотичным. Страна полностью заперта на суше, поэтому вы можете забыть мерцающие пески, которые сделали Да Нанг популярным курортом, но в столице Вьентьяне взору предстанут храмы и ступы на берегах Меконга, в то время как в Луангпрабанге, бывшей королевской столице, находится множество объектов ЮНЕСКО.В список альтернативных вариантов путешествий вошли и другие направления. Например, вместо Австралии британские эксперты советуют поехать в Китай, вместо Перу в Колумбию. Хорошей заменой Бразилии станет Мексика, а Аргентины — Чили.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Правила технической эксплуатации морских судов. Основное руководство РД 31.20.01-97»

Настоящие Правила определяют основы технической эксплуатации морских судов и других плавсредств, направленные на безопасность мореплавания, сохранение человеческой жизни на море, предотвращение загрязнения окружающей среды и сохранность перевозимого груза.
Настоящие Правила распространяются на предприятия и организации морского флота Российской Федерации независимо от форм собственности, на морские суда, которые плавают под Государственным флагом России и зарегистрированы в одном из реестров судов морских торговых портов Российской Федерации в соответствии с требованиями Кодекса торгового мореплавания, а также на судовладельцев этих судов.
 

Партнёры

Другие новости