29 марта 2024 года 07:52 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В аэропортах Лондона и Нью-Йорка тестируют особые 3D-сканеры

30.07.2018 16:45   отдых

В аэропорту Хитроу в Лондоне и в международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке начались испытания новых компьютерных 3D-сканеров на пунктах досмотра. В случае успеха тестов, такое оборудование значительно облегчит жизнь пассажиров, пишет Lonely Planet.Новые сканеры с функцией компьютерной томографии от компании Analogic позволяют при досмотре получать яркие трехмерные изображения. Сотрудники службы безопасности видят предметы внутри багажа со всех сторон. Сканеры также могут обнаруживать скрытые взрывчатые вещества. По словам представителей департамента, в случае успешных испытаний, в будущем пассажиры благодаря технологической новинке получат возможность оставлять жидкости, гели и аэрозоли, а также ноутбуки внутри сумок и не предъявлять их отдельно.Новая технология поможет ускорить процесс прохождения контроля безопасности. Вместе с этим, пассажиры все-равно должны быть готовы к просьбам сотрудников аэропорта продемонстрировать по требованию специалистов предметы из ручной клади. По словам разработчиков трехмерных сканеров, инновационная технология поможет повысить уровень безопасности. Кроме того, устройства будут адаптированы для решения новых угроз в будущем.Испытания нового оборудования продлятся несколько месяцев. После чего будет решено, стоит ли применяться новые сканеры в других аэропортах США и Великобритании.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Hyundai Santa Fe c 2006/2010 г.»

Информационно-справочная, со множеством цветных уникальных фото книга по ремонту Хюндай Санта Фе, а также пособие по эксплуатации и техническому обслуживанию Хюндай Санта Фе, устройство Хюндай Санта Фе с 2006 и рестайлинговых моделей с 2010 г. выпуска, оборудованных бензиновыми моторами рабочим объемом 2,4 и 2,7 л. (174 л.с. и 189 л.с.) и дизелем рабочим объемом 2,2 л. (197 л.с. turbo).
Настоящее многокрасочное техническое издание поможет всем хозяевам автомобилей Hyundai Santa Fe и работникам станций техобслуживания транспорта поддерживать состояние этой машины в отличных кондициях, а также позволит пользователю книги ощутимо сэкономить на ремонте и обслуживании Хюндай Санта Фе на временных и денежных затратах.
Представленный автомануал включил в себя более 3-х тысяч оригинальных и великолепно отработанных цветных фото с ясными комментариями к каждой. Эти иллюстрации подробно отображают весь процесс пошагового ремонта Хюндай Санта Фе. Рассмотрены в книге ремонтные операции от силового агрегата и его деталей до правки кузова кроссовера, представлены полные технические характеристики Хюндай Санта Фе, его конструктивные особенности, а также перечни возможных неполадок в различных системах этой модели и рекомендации от опытных механиков по их устранению.
Описанная в руководстве технология работ применяется в гаражных условиях со всеми необходимыми уточнениями по диагностике, разборке, ремонту, регулировкам и обратной сборке механизмов и систем Хюндай Санта Фе с применением универсального и доступного всем автомобилистам инструмента. Лишь в совершенно исключительных случаях приведены указания по использованию спецприспособлений, также имеющихся в открытом доступе на любом авторынке.
Все работы проводятся по удобному принципу - от простого к сложному: от азбучных для многих операций по своевременным регулировкам и обслуживанию узлов и систем, а также замене испорченных деталей или отдельных компонентов, до большой, времязатратной и полномасштабной починки целых агрегатов Хюндай Санта Фе.
Все данные основаны на конкретном опыте высококвалифицированных автомехаников издательства ТР (продано уже более 3 500 000 мануалов!), приобретенном, в том числе, в результате проведения абсолютной разборки и обратной сборки Хюндай Санта Фе. Весь процесс поиска и последующей показательной ликвидации какого-либо изъяна продемонстрирован в уникальных цветных фото высочайшего качества исполнения.
В предлагаемых справочных материалах представлены главные разделы:
— Устройство Хюндай Санта Фе — паспортные данные и общие сведения, панели и приборы управления автомобилем
— Советы по эксплуатации Хюндай Санта Фе — выезд и непосредственная подготовка к нему, советы по безопасности при движении
— Неисправности с автомобилем в дороге — что необходимо предпринимать если форс-мажор случился
— Техническое обслуживание Хюндай Санта Фе — полное и пошаговое руководство, которое будет понятно каждому
-Исчерпывающая информация по ремонту таких составляющих кроссовера, как двигатель, ходовая часть Hyundai Santa Fe, трансмиссия, системы смазки, питания, охлаждения, выпуска отработавших газов, а также рулевое управление и тормозная система - представлены разного рода регулировки и виды ремонта, сборка и разборка всех перечисленных механизмов, узлов и агрегатов Hyundai Santa Fe
— Электрооборудование Hyundai Santa Fe — диагностика неисправностей и основные блоки системы (генератор, стартер, рассмотрена замена приспособлений звуковой сигнализации и освещения, а также аккумуляторная батарея).
— Электрические схемы Hyundai Santa Fe — делают процесс поиска неисправностей в электрооборудовании автомобиля значительно проще
В отдельно отведенные части представленного технического руководства входят инструкция по эксплуатации Hyundai Santa Fe, а также полезные рекомендации по регулярному техобслуживанию Hyundai Santa Fe. В конце пособия Вы найдете схемы электрооборудования (электросхемы) Hyundai Santa Fe, также, как и вся брошюра, выполненные в цвете. Поможет мануал и в подборе нужных запчастей Hyundai Santa Fe.
Надеемся, что данная техническая книга сможет выручить любого попавшего в неприятную ситуацию владельца кроссовера Хендай Санта Фе и, само собой, выражаем уверенность, что эта великолепная литература придется очень кстати многочисленным профессионалам-ремонтникам транспортных средств.
 

Партнёры

Другие новости