28 марта 2024 года 22:00 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Во многих городах сервису Airbnb не рады

19.07.2018 13:09   отдых

​В августе этого года скандальному сервису для краткосрочной аренды жилья Airbnb исполняется 10 лет. За время своего существования компания приобрела как массу поклонников в лице туристов, так и множество недоброжелателей в лице отельеров и властей ряда городов по всему миру, в числе которых Париж, Амстердам, Берлин и Барселона.Airbnb была основана в августе 2008 года в Сан-Франциско. При этом изначально сервис носил название AirBed&Breakfast. На данный момент в системе «Airbnb» насчитывается около пяти миллионов единиц жилья, расположенных в 81 тыс. городов в 200 странах мира.Впрочем, к такому успеху компании многие относятся крайне негативно, например, представители отелей возмущены процветанием бизнеса, который, в отличие от отельной индустрии не подвергается юридическим и финансовым ограничениям. Возражения высказывают и власти, так как «аренда в стиле Airbnb» нарастила цены на жилье до предела. Так, Париж, где рынок Airbnb с арендой около 60 000 человек, ввел для сервиса законодательные ограничения, а также серьезные штрафы за их нарушения. В Испании ограничивают, например, аренду квартир на первом этаже с отдельным входом. Кое-где сервис и в целом запрещен — например, в Пальма-де-Майорке.До запрета доля туристической аренды доходила до 40%. При этом ожидаемо полумеры не работают — в Мадриде, где в аренду сдают около 9 000 квартир — около 2000 не лицензированы. Бороться с этим предполагают 95% ставкой налога для аренды Борются с Airbnb и власти Амстердама, где в ближайшее время могут запретить сдавать квартиры в аренду через это сервис.Помимо этого в конце 2016 года за незаконную сдачу в аренду жилья на 600 тыс. евро «Airbnb» была оштрафована в Барселоне — дома и квартиры, которые сайт предлагал под сдачу, не состояли на учете в Каталонском реестре туризма и, соответственно, не могли предоставляться в качестве жилья для путешественников.А еще немногим ранее власти Нью-Йорка и вовсе запретили владельцам квартир сдавать в аренду свою собственность с помощью сервиса: губернатор штата Эндрю Куомо подписал законопроект, согласно которому местных жителей, размещающих на специализированных сайтах объявления о краткосрочной сдаче жилья, буду штрафовать.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Берлин и Потсдам. Автодорожная и туристическая карта»

Масштаб: 1:15000 (масштаб основной карты)
Карта столицы Германии входит в серию изданий по наиболее популярным у российских туристов городам зарубежной Европы. Издание рассчитано как на туриста — «пешехода», так и на тех, кто решится попутешествовать по мегаполису на автомобиле. Русское издание карты Берлина подготовлено на основе исходных материалов, предоставленных нашими партнёрами из немецкой фирмы Travel House Media GmbH. План Берлина в издании представлен в крупном масштабе, позволяющем охватить как исторический центр, так и достаточно удалённые от него туристические и деловые объекты. На обзорных картах более мелкого масштаба можно ознакомиться с ближайшими пригородами Берлина и основными населёнными пунктами и дорожной сетью земли Берлин-Бранденбург. Издание дополнено подробным планом исторического ядра Потсдама с парком и дворцом Сан-Суси. Приводится подробная и наглядная схема сети скоростных железных дорог: S-Bahn и U-Bahn (метро), а также трассы прохождения автобусов-экспрессов в аэропорты. Справочный аппарат издания содержит индексы-указатели улиц, обозначенных на плане Берлина, основных достопримечательностей: дворцов, музеев, храмов, театров и т. д. (на немецком и русском языках), культурных центров и магазинов.
На крупномасштабных планах обозначены названия исторических районов. Отмечены и подписаны не только те интересные объекты, которые отражены в списке, но и многие другие, позволяющие удобнее ориентироваться в городе: рынки, больницы, учебные заведения... Наиболее примечательные сооружения отображены в виде цветных трёхмерных рисунков. Нанесены также линии и станции S-Bahn и U-Bahn, трамвайные маршруты, железнодорожные пути и вокзалы. Карты содержат много ценной информации для автомобилистов: выделены транзитные проезды, обозначены направления одностороннего движения, пешеходные зоны, места парковок.
На картах окрестностей Берлина отмечены интересные для туристов места и достопримечательности, показаны автомобильные дороги с их номерами и классификацией и железные дороги. Дополнительная информация о направлениях выходов и не вошедших в охват карты интересных объектов вынесена на поля.
Карты составлены на двух языках. Основной объём информации приводится на немецком, так как без «родных» названий ориентироваться в чужом городе просто невозможно, но названия населённых пунктов и все обозначенные на картах достопримечательности подписаны также и по-русски, с учётом их исторически сложившегося написания или в транслитерации.
Издание возобновляемое, представлен последний выпуск. Формат листа карты в развёрнутом виде — 490х920 мм, фальцовка 8 сгибов. Мелованная матовая бумага 115 г/м2. Формат издания в сфальцованном виде — 120х245 мм.
 

Партнёры

Другие новости