19 марта 2024 года 12:42 | последнее обновление произошло в 12:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Турецкий Узундер стал центром для любителей экстрима

23.06.2018 16:42   отдых

​Один из самых безмятежных уголков Турции, Узундер (провинця Эрзурум), стал центром для любителей приключений, которые любят прыжки со скал и полеты с парашютами.Мэр Узундера Халис Озсой сказал, что они пытаются диверсифицировать туристический потенциал в районе, получая поддержку от различных учреждений. Озсой добавил, что есть большая группа людей, которые хотят заниматься экстремальными видами спорта в нетронутых районах мира. Таким образом, Узундер является важным местом видов спорта с повышенным риском для здоровья в Турции.Именно в Узундере можно найти 30 или даже 40 пунктов для незабываемых прыжков со скалы и полетов с парашютом. Местность предлагает все условия для экстремального туризма. Есть прогноз, что в ближайшее будущее об Узундер узнает весь мир, возводя его в статус самого востребованного места для высотных прыжков.Экстремальный спорт сегодня привлекает как новичков, так и опытных людей, для которых дух адреналина стал неотъемлемой частью жизни. В Турции есть много удивительных мест для тех, кто любит пощекотать себе нервы во время активного отдыха. Узундер Эрзурума идеально подходит для экстремального досуга в горах.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Самые таинственные места мира»
Хайнд Ребекка

С доисторических времен таинственные места во всем мире влекут к себе людей, поколение за поколением. Древние легенды и письменные источники рассказывают о необычных событиях, происходивших в таких местах, Некоторые из них, похоже, обладают силой исцелять тело, просвещать разум, усиливать творческие способности, развивать психические возможности человека или будить душу. Эти духовные центры продолжают оставаться самыми почитаемыми и посещаемыми местами планеты. В чем заключается их тайна и как можно объяснить их власть?
Вместе с книгой «Самые таинственные места мира» вы совершите путешествие в 60 самых значительных и почитаемых мест на земле. Некоторые из них связаны с основными религиями, мифологическими событиями либо имеют астрономическое или планетарное значение; другие — природные: реки, горы или пещеры; третьи — памятники, религиозные центры или культовые объекты. Все эти места поклонения и ритуала обладают мощным воздействием на душу человека, вселяют в нее мир; они говорят нам о возвышенном и непознанном, приоткрывают великую тайну нашей связи со всем мирозданием и нашего места в нем.
 

Партнёры

Другие новости