28 марта 2024 года 11:08 | последнее обновление произошло в 10:56 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Все бани и сауны Хельсинки будут бесплатными 10 марта

15.02.2018 14:03   отдых


Каждый год жители и гости финской столицы отмечают «День сауны в Хельсинки». В течение субботнего дня 10 марта все желающие смогут бесплатно посетить одну из восьми общественных саун города. К празднованию присоединятся местные жители, многие из которых откроют двери в домашние сауны и будут приглашать прохожих заглянуть в банную комнату. Кроме того, в этот день гостей приглашают и необычные городские сауны, размещенные на кораблях, в палатках, автобусах и аттракционах. Организаторы также обещают множество развлекательных мероприятий.

Полный список участников «Дня сауны» в ближайшее время будет размещен на специальном сайте, посвященном событию. В прошлом году местных жителей и гостей города бесплатно парили в более 100 заведениях по всему городу. Согласно прогнозу, в 2018 году их будет не меньше. К слову, насладиться банными процедурами 10 марта можно будет не только в Хельсинки, но и в городах Вантаа и Эспоо.

Посещение сауны — это важная часть финского образа жизни.  Сауна традиционно была местом сбора друзей, и приглашение туда являлось знаком уважения. Считается, что многие важные решения в политической и деловой жизни Финляндии были сделаны именно в сауне. Согласно веб-сайту Visitfinland, в стране насчитывается более 2 млн саун, а у каждого третьего финна в доме есть домашняя парилка.  

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

В ДНР сообщили о развитии туризма на территории Азовского побережья

28.03.2024 10:40
Жители республики смогут отдохнуть на собственных курортах.

Доллар доллару рознь. Эксперт назвал, какие купюры не стоит брать в отпуск

27.03.2024 18:06
Некоторые купюры долларов не принимают в странах Востока и Юго-Восточной Азии.

 

Туристам на заметку. Страны, где накажут за небрежное отношение к деньгам

27.03.2024 17:05
В некоторых странах с местными купюрами необходимо обращаться осторожнее.

В зоне риска. Эксперт рассказала, от чего защищает туристов страховка

27.03.2024 07:07
В страховку входят укусы морский обитателей и инфекции.

 

На сколько увеличился поток туристов в Китай в 2024 году?

26.03.2024 11:00
Российские туристы приобретают туруслуги в Китай за 3-4 месяца.

Вице-президент АТОР Ромашкин объяснил расходы России на аэропорт в Абхазии

25.03.2024 20:18
У россиян появится новое направление для отдыха.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Chery Tiggo. Руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту»

Предлагаем вашему вниманию руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Chery Tiggo с бензиновыми двигателями SQR481FC (1,8 л.), 4G63S4M (2,0 л.) и 4G64S4M (2,4 л.). В издании подробно рассмотрено устройство автомобиля, даны рекомендации по эксплуатации и ремонту. Специальный раздел посвящен неисправностям в пути, способам их диагностики и устранения.
Все подразделы, в которых описаны обслуживание и ремонт агрегатов и систем, содержат перечни возможных неисправностей и рекомендации по их устранению, а также указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием стандартного набора инструментов в условиях гаража.
Операции по регулировке, разборке, сборке и ремонту автомобиля снабжены пиктограммами, характеризующими сложность работы, число исполнителей, место проведения работы и время, необходимое для ее выполнения.
Указания по разборке, сборке, регулировке и ремонту узлов и систем автомобиля с использованием готовых запасных частей и агрегатов приведены пооперационно и подробно иллюстрированы фотографиями и рисунками,
благодаря которым даже начинающий автолюбитель легко разберется в ремонтных операциях.
Структурно все ремонтные работы разделены по системам и агрегатам, на которых они проводятся (начиная с двигателя и заканчивая кузовом). По мере необходимости операции снабжены предупреждениями и полезными советами на основе практики опытных автомобилистов.
Структура книги составлена так, что фотографии или рисунки без порядкового номера являются графическим дополнением к последующим пунктам. При описании работ, которые включают в себя промежуточные операции, последние указаны в виде ссылок на подраздел и страницу, где они подробно описаны.
В приложениях содержатся необходимые для эксплуатации, обслуживания и ремонта сведения о моментах затяжки резьбовых соединений, применяемых лампах и свечах зажигания.
В конце книги приведены электросхемы.
Книга предназначена для автолюбителей и специалистов СТО.
 

Партнёры

Другие новости