28 марта 2024 года 19:22 | последнее обновление произошло в 19:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Туристический налог планируют ввести на Канарах

26.01.2018 15:32   отдых

​Ввести туристический налог, а также установить жесткий лимит на сдачу жилья в аренду туристам планируют на Канарских островах. Данные меры уже введены на Майорке и Ибице, где налог за ночь уже существует и в этом сезоне ожидается его увеличение. А именно правительство планирует увеличить так называемый экологический налог до размера в € 3 за ночь. Планируется, что это принесет дополнительные 120 млн евро в год. Кроме того на Майорке жестко ограничили возможность частной сдачи недвижимости в аренду, в том числе через Airbnb, в самых популярных районах, таких как Магалуф и Пальманова.Ограничения правительство Балеарских островов связывает с проблемами переполненности их туристами в сезон. На Майорке их число уже в несколько раз превосходит количество местного населения.С аналогичными проблемами сталкиваются и на Канарских островах. В итоге за введение налога и ужесточение режима выдачи разрешений на сдачу домов в аренду на Канарах выступает партия Canary PSOE. По информации The Sun, представители партии утверждают, что Канары привлекают 17 миллионов туристов в год, но нельзя сказать, чтобы это серьезно сказывалось на благосостоянии жителей островов. Заработанные на туристах деньги партия предлагает использовать для защиты окружающей среды, инноваций, обучения и водоснабжения.На данный момент Канарские острова являются одним из немногих мест отдыха, которые не взимают с туристов ежедневный налог. И пока официальных объявлений о его введении нет. Против налога выступают и местные хотельеры, утверждая, что это серьезно повлияет на конкурентоспособность островов.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 

Грабительский курс. Страны, куда не стоит брать мелкие купюры долларов

28.03.2024 14:34
Во многих государствах мира мелкие купюры долларов и евро меняют по более низкому курсу.

В ДНР сообщили о развитии туризма на территории Азовского побережья

28.03.2024 10:40
Жители республики смогут отдохнуть на собственных курортах.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Танзания c картой!»
Калинин Алексей

Танзания — страна с самой обширной территорией девственной природы, лучшим сафари на континенте, высочайшим стратовулканом Африки — Килиманджаро- 5895 м над уровнем моря, самым глубоким африканским озером Танганьика — 1470 м ниже уровня моря, со сказочными лазурными пляжами. С востока её омывают воды Индийского океана, на севере граничит с Кенией и Угандой, на западе — с Руандой, Бурунди и Демократической Республикой Конго, на юге — с Замбией, Малави и Мозамбиком. В состав Танзании также входит расположенный вблизи континентального побережья страны Занзибарский архипелаг, состоящий из 75 островов. Самый известный остров среди российских путешественников — Занзибар, привлекающий наших сограждан качественным пляжным отдыхом.
Особой популярностью в Танзании пользуется сафари, ведь такое разнообразие животного мира в естественной среде практически нигде не встретишь . Именно в Танзании находится самый известный национальный парк «Серенгети», фильм о котором получил в 1958 г. главную награду за заслуги в области кинематографа — премию «Оскар».
Саванны с дикими животными, горные восхождения, древние племена — каждый найдёт здесь то, что станет одним из самых крутых и неординарных тревел-воспоминаний.
ПОЛИГЛОТ по этой невероятно прекрасной экзотической стране поможет разобраться, что посмотреть в Танзании и какие достопримечательности никак нельзя обойти вниманием. И выбрать, поверьте, есть из чего: 13 маршрутов на любой вкус. Для удобства каждый нанесён на карту-схему. На большой карте, вложенной под задний клапан, вы найдёте карту всей страны, а также карты-схемы самых популярных маршрутов по ЗАНЗИБАРУ!
Путеводитель подготовлен в тесном взаимодействии с Посольством Республики Танзания в РФ и потому содержит самую достоверную и актуальную информацию. Гостиницы и рестораны, предложенные гиде, проверены и рекомендованы сотрудниками посольства, а потому можно гарантировать их комфорт и безопасность.
 

Партнёры

Другие новости