29 марта 2024 года 04:37 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Аэропорт на о. Бали все еще закрыт

28.11.2017 17:35   отдых

​Власти Индонезии продлевают еще на сутки распоряжение о закрытии международного аэропорта Нгурах-Рай на острове Бали из-за угрозы от вулканического пепла после извержения вулкана Агунг, сообщается в заявлении администрации аэропорта.В воскресенье произошло второе за неделю извержение вулкана Агунг, столб дыма поднялся на несколько тысяч метров. Власти страны ввели красный уровень угрозы для воздушного транспорта и были вынуждены закрыть аэропорты на Бали и Ломбоке. В понедельник власти возобновили работу международного аэропорта на острове Ломбок и временно закрыли международный аэропорт Нгурах-Рай на острове Бали. «Информируем вас, что из-за вулканического пепла от вулкана Агунг… на Бали, Индонезия, аэропорт Нгурах-рай будет закрыт с 02.11 28 ноября до 07.00 29 ноября», — сообщается в заявлении.Отмечается, что все рейсы в аэропорту отменены до дальнейших распоряжений. Первое за неделю извержение вулкана Агунг произошло 21 ноября. Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. Агентство по преодолению последствий стихийных бедствий оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных. В воскресенье началось второе извержение, вулкан не выбрасывал лаву, однако столб дыма поднялся на высоту 4 тысячи метров.Власти Индонезии эвакуировали около 40 тысяч человек, а также рекомендовали покинуть свои дома 100 тысячам местных жителей, проживающих в возможной зоне извержения вулкана. Ранее сообщалось, что облако пепла сейчас движется со скоростью 18 километров в час на восток и юго-восток от кратера вулкана над островом Бали и западными и центральными районами острова Ломбок.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Новгородская область. Современный путеводитель»
Агафонов Андраник, Алексеева Татьяна и др.

Великий Новгород — один из старейших городов России, настоящая сокровищница для историков, археологов и всех любителей древностей. Не будет преувеличением сказать, что с Новгородской области начиналась Древняя Русь. Именно здесь закладывалась российская государственность, формировались и принимались первые законы. Путешествие по Новгородской земле — это возможность вернуться к корням, ближе познакомиться с культурой наших предков.
Действующая здесь уже почти 90 лет Новгородская археологическая экспедиция за годы работы подарила нам сотни открытий мирового значения. В раскопах Великого Новгорода были найдены берестяные грамоты — письма, которыми обменивались наши предки, здесь же была обнаружена древнейшая на Руси книга — Новгородская псалтырь. Эти и другие находки ученых позволили пролить свет на многие загадки отечественной истории.
Символом Великого Новгорода и российской государственности стал памятник Тысячелетию России, установленный здесь 160 лет назад. Всего на территории региона — около 5 тысяч объектов культурного наследия, 37 уникальных памятников и ансамблей, включенных список ЮНЕСКО.
Настоящим музеем под открытым небом делают Новгородскую область десятки древнейших храмов, монастырей, дворянские усадьбы, старые города с купеческими особняками. Эти достопримечательности удивительно гармонично вписаны в ландшафты региона: они разбросаны по берегам многочисленных рек и озер, венчают холмы, таятся в рощах и лесах. Оценить природное великолепие Новгородчины можно, отправившись в пешую прогулку по новому экологическому маршруту — Большой Валдайской тропе.
Однако Новгородская область — это не только прошлое, но и будущее. В регионе действует один из ведущих российских вузов — Новгородский государственный университет. На территории области строятся и работают крупные современные предприятия, развиваются инновационные компании, использующие современные технологии.
Отдельного внимания заслуживает запуск новой скоростной автодороги М11 «Нева», связавшей Москву и Санкт-Петербург. Теперь добраться до Великого Новгорода из столицы на автомобиле можно всего за 4,5 часа. Скоростные пассажирские поезда также позволяют существенно сократить время в пути и делают Новгород ближе и доступнее для туристов.
Современный путеводитель по Новгородской области предназначен всем, кто интересуется отечественной историей и хочет совершить путешествие в этот огромный и безумно интересный мир. Книга наполнена красочными фотографиями и познавательной инфографикой. Откройте для себя новый регион с путеводителем из серии "Лицом к солнцу! "
 

Партнёры

Другие новости