28 марта 2024 года 20:32 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кошерная диктатура «Эль-Аль»

23.11.2017 19:15   отдых

Одна из пассажирок «Эль-Аль» обвинила национальный авиаперевозчик Израиля в религиозном принуждении из-за «допроса», устроенного ей стюардессой по поводу кошерности еды, которую она принесла с собой на борт самолета. «Я уже много лет без каких-либо проблем сама собираю еду в рейс. Мне никто и никогда не делал замечаний на счет того, что я проношу на борт — ни другие пассажиры, ни представители «Эль-Аль»», — пишет репатриировавшаяся в 2003 году автор книги «Хуцпа и шпильки» Джессика Фишер в блоге для портала The Times of Israel. Однако в этот раз все случилось несколько иначе. Когда бортпроводница начала развозить ланчи, женщина достала свою еду и на вопрос стюардессы, не желает ли она предлагаемой «Эль-Алем» еды, Джессика ответила на иврите, что она вегетарианка. Предложив ей салат и получив вежливый отказ, сотрудница авиакомпании пошла дальше. Сразу после этого Джессика услышала, как бортпроводница объясняет по-английски сидящему позади нее пассажиру причину отказа. «Сразу после этого она вернулась ко мне и спросила, кошерная ли моя еда. Будучи в шоке от наглости, которой набралась представитель общественной компании, спросив о моем личном выборе продуктов, я даже не сразу нашлась что ответить. Бортпроводница продолжила, сказав, что, поскольку авиакомпания кошерная, то моя еда тоже должна быть кошерной. Не зная, кошерная ли моя еда и находясь в шоке, но желая все-таки перекусить, я пробормотала что-то вроде «да, конечно же»», — пишет женщина. Она обсудила случившееся с соседом по сидению, который тоже был в шоке от вопросов бортпроводницы. "Действительно ли «Эль-Аль» требует от пассажиров соблюдать кошер на рейсах? У них ведь уйма пассажиров-неевреев. Почему от них будут ожидать, что они возьмут с собой только кошерную еду? " — задается вопросом Джессика Фишер. Во время посадки она подошла к главному бортпроводнику в надежде, что тот назовет все случившееся досадной ошибкой, но он лишь подтвердил необходимость употребления в пищу на борту самолетов «Эль-Аль» лишь кошерной еды. Пресс-секретарь «Эль-Аль» заверила The Times of Israel в том, что у авиакомпании нет четких указаний на счет кошерности проносимых на борт продуктов и что они проводят проверку.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

 

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

Грабительский курс. Страны, куда не стоит брать мелкие купюры долларов

28.03.2024 14:34
Во многих государствах мира мелкие купюры долларов и евро меняют по более низкому курсу.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«В краю благородных разбойников»
Давид-Неэль Александра

Автор книги — знаменитая французская путешественница, признанная глубочайшим знатоком Тибета и восточного мистицизма, писательница Александра Давид-Неэль — рассказывает о своем многомесячном путешествии в попытках пропасть в Лхасу с востока. Однако китайские власти препятствовали проникновению иностранцев в Тибет, и она вынуждена была покинуть Страну снегов.
Во время этого путешествия под видом паломницы и ученой «святой» она пережила немало испытаний и приключений, встречалась с монахами высокого ранга и с обычными побирушками, с богатыми купцами и с мыслителями-мистиками, с простыми крестьянами и с полуголодными скотоводами, некоторых из которых нужда толкала на разбой.
Все это дало А.Давид-Неэль редкую для европейского человека возможность познакомиться со многими сторонами жизни, культуры, истории, религии тибетцев. Своими впечатлениями и знаниями она и поделилась в данной книге, которая даже для знатоков ее творчества будет интересной и во многом неожиданной.
 

Партнёры

Другие новости