29 марта 2024 года 04:55 | последнее обновление произошло в 04:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Хургада и Шарм-эль-Шейх продолжают переживать кризис

23.11.2017 14:36   отдых

​Несмотря на казалось бы немалый турпоток на египетские курорты из Украины и восстанавливающийся спрос со стороны отдельных европейских стран, отельный сектор Хургады и Шарм-эль- Шейха продолжает переживать кризис. Это выражается в крайне низких показателях загрузки, по которым отели данных курортов заняли последнее место на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Такие неутешительные данные содержатся в исследовании, опубликованном Colliers international, международной консалинговой компании в сфере коммерческой недвижимости. Аналитики компании, в частности, отмечают, что в последнем квартале нынешнего года средняя загрузка отелей Шарм-эль- Шейха составит всего 43%. По Хургаде прогнозируемый расклад несколько лучше — 53%. Для сравнения: самые высокие показатели загрузки в тот же период ожидаются в ОАЭ — в пределах 71-86% (в зависимости от города).Безусловно, для отельного сектора Египта подобная ситуация крайне сложная, поскольку ставит владельцев коммерческой недвижимости буквально на грань выживания. Неудивительно, что одним из результатов происходящего становится разочарование туристов, столкнувшихся с упавшим уровнем сервиса. С учетом того, что по Египту по-прежнему очень много бюджетных предложений, не исключено, что без соответствующего ценообразования отельеров здесь тоже не обошлось. С другой стороны, в агентствах отмечают, что отели всемирно известных мировых цепочек в основном по- прежнему «держат марку», хотя тоже порой делают весьма неплохие скидки.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Лондон. Арт-территория К.Кобрин»
Кобрин Кирилл Рафаилович

Кирилл Кобрин — литератор, историк, редактор журнала «Неприкосновенный Запас», соредактор арт-художественного проекта post (non) fiction. Автор более двух десятков книг и многочисленных публикаций в медиа. Он живет в Риге.
Книга Кирилла Кобрина — не гид по Лондону, его галереям и выставочным залам, а путеводитель по художественному и историко-культурному сознанию Европы последних столетий — в том виде, в каком оно представлено в Лондоне; по идеальному городу музеев, выставок и просто улиц с площадями.
Впрочем, Лондон «Арттерритории» — реальный; подтверждением тому служит не только точность содержащихся в книге имен, дат, названий и топонимов, но и сопровождающий текст фотографический городской маршрут. Читателю предлагается перемещаться между Веронезе и Клее, Помпеями и Блумсбери, между британской Индией и индийскими забегаловками лондонского Уайтчэпела. И как настоящий путеводитель, эту книгу можно читать с любого места.
 

Партнёры

Другие новости