19 марта 2024 года 10:18 | последнее обновление произошло в 10:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Pegasus Airlines хочет летать по Украине

15.11.2017 15:45   отдых

​Pegasus Airlines рассматривает возможность открытия дочернего предприятия в Украине, рассказал Forbes директор авиакомпании по продажам и развитию сети Эмре Пекесен.Менеджмент уже провел переговоры с Мининфраструктуры Украины в Киеве о создании возможного совместного предприятия, в котором большей долей будут владеть украинские инвесторы и которое будет летать с украинской лицензией, отмечает издание.«Украина является рынком, которые недостаточно обслуживается. Только один авиаперевозчик очень активен — это МАУ. Это большая страна с большим населением и со средним ростом ВВП по региону. Это интересная страна. Мы следим за ситуацией, но это не означает, что мы точно откроем новую базу», — сказал Пекесен, отметив, что Украина одна из стран, находящихся в шорт-листе руководства.Он также подтвердил, что в случае запуска украинской дочки она будет выполнять как внутренние, так и международные полеты.В июне заместитель министра инфраструктуры Виктор Довгань сообщил, что турецкий лоу-кост Pegasus Airlines подал заявку в Госавиаслужбу Украины для регистрации в качестве украинской авиакомпании. После этого Мининфраструктуры опровергло данную информацию. В свою очередь Виктор Довгань, после появления опровержения министерства, написал на своей странице в facebook: «На самом деле вопрос Pegasus является чувствительным, учитывая переговоры и коммерческую тайну».Информация о возможном открытии дочернего предприятия Pegasus Airlines в Украине возникла на рынке в конце января. Тогда министр инфраструктуры Владимир Омелян на встрече с представителями бизнеса в Европейской бизнес ассоциации заявил, что министерство работает с турецкой авиакомпанией, которая хочет открыть свою дочку в Украине для выполнения внутренних рейсов. За последние несколько лет дочерние предприятия в Украине открыли три крупные иностранные авиакомпании — российская «Ютэйр», венгерская Wizz Air и турецкая Atlasjet.Впоследствии украинское подразделение «Ютэйр» сменило собственника и сосредоточилось только на выполнении чартерных рейсов поз названием Azur Air Ukraine, полеты Wizz Air Украина были прекращены в 2015 году, Atlasjet Ukraine сосредоточилась только на выполнении рейсов из Львова — Харькова и Запорожья в Стамбул. Pegasus Airlines сейчас осуществляет рейсы в Украину по турецкой квоте, летая из Стамбула во Львов, Запорожье, Харьков и из Анкары в Киев и Одессу.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Мексика — она одна такая!»
Умеренков Евгений, Нестерова Наталья Владимировна

"Второй такой страны как Мексика нет! " — говорят мексиканцы иностранцам, которые мечтают посетить их экзотическую страну, этот край пустынь с гигантскими кактусами и тропических джунглей, где всё ещё водятся ягуары. Страну отважных ковбоев, колдунов, тайных иероглифов майя и трёхсот сортов текилы, где смерть не табу, а наоборот, любимая тема для разговоров и даже шуток.
Евгений Умеренков, в девяностых годах собственный корреспондент самой массовой тогда газеты «Комсомольская правда», одним из первых знакомил читателей с Мексикой, страной, поражающей воображение своими культурными, архитектурными и природными достопримечательностями. Эта книга насыщена невыдуманными событиями — блестящими историями о непостижимой, чем-то для нас близкой и одновременно такой неразгаданной страны.
 

Партнёры

Другие новости