29 марта 2024 года 08:12 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Популярность болгарских курортов растет

03.10.2017 17:11   отдых

​Болгарские курорты становятся все более востребованными местами для отдыха туристов, сообщила в эфире местного радио министр туризма Болгарии Николина Ангелкова. Статистика показывает, что вопреки спорам, этим летом количество туристов на Солнечном берегу увеличилось на 9%, по сравнению с прошлым годом. «Я бы не сказала, что Солнечный берег — шумный курорт. Просто там есть места для развлечений», — заявила министр, но подчеркнула, что закон должны исполнять все. Количество туристов на курорте «Албена» в этом году увеличилось на 8%, по сравнению с прошлым годом, как и на Св. Константине и Елена, а Золотые пески встретили на 4% туристов больше. По мнению министра Ангелковой, этот летний сезон был очень успешным, а количество туристов увеличилось на 8%. Всех больше увеличилось количество туристов из Великобритании — на 31% по сравнению с прошлым годом. Зарегистрировано увеличениетуристов из Польши, Чехии, Германии, Венгрии, Турции.«Болгария становится узнаваемой туристической дестинацией, предлагающей качество. Это не я так считаю, а крупные туроператоры, которые проводят детальные исследования среди своих клиентов», — объяснила Николина Ангелкова. Она сообщила, что министерство разрабатывает различные дестинации для винного и гурмэ-туризма, как бальнео- и СПА-маршруты. Также Ангелкона подчеркнула, что реклама Болгарии становится все эффективнее. В активные летние месяцы в стране отдохнуло более 4 млн. туристов, что на 7.5% больше, чем прошлым летом. А с начала года до августа в Болгарии отдохнуло более 6.5 млн. туристов, что на 7.9% больше, чем за этот же периодпрошлого года, следовательно, результаты рекордного 2016 года были не единичными, заявила министр. Она сообщил, что со следующей недели в Нью-Йорке появятся четыре цифровых билборда с рекламой Болгарии, как дестинации культурно-исторического, бальнео и зимнего туризма. Рекламная кампания будет продолжена в Чикаго, Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе, Вашингтоне. Начинается рекламная кампания и в Китае, где в Шанхае был открыт первый туристический информационный центр Болгарии. Предстоит размещение рекламы в Японии и в Индии, сообщила министр Ангелкова.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Путин призвал показать туристам все прелести Крыма

28.03.2024 21:33
Президент РФ заявил о необходимости создать условия для отдыха на полуострове.

Путин: вопреки ограничениям Россия добивается успеха там, где ей это нужно

28.03.2024 19:43
Президент РФ провел совещание о создании федеральных круглогодичных морских курортов.

 

Первоапрельская шутка? С 1 апреля россиянам доступен румынский Шенген

28.03.2024 17:49
Оформление документов теперь будет стоить дороже и идти дольше.

 

В Запорожской области благоустроят пляжи к курортному сезону

28.03.2024 17:41
Благоустройством побережья в Бердянске займутся опытные предприниматели.

Спрос на пляжный отдых в России вырос до 60% в 2024 году

28.03.2024 15:29
Турпоток на любом южном курорте РФ может увеличиться на 20%.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Сверхзвуковой бомбардировщик B-1 Lancer. «Улан» стратегической авиации ВВС США»
Кузнецов Константин Александрович

В-1 — сверхзвуковой стратегический бомбардировщик с крылом изменяемой геометрии, создавался как замена В-52 и стал первым в мире боевым самолетом в конструкции которого были широко использованы элементы технологии «Стелс». При Рейгане построили 100 таких машин, поступивших в распоряжение стратегического командования ВВС США как носители ядерного оружия. В окончательной версии — B-1B была реализована концепция прорыва ПВО на сверхмалых высотах с огибанием рельефа местности. Хотя в 1990 г. бомбардировщик получил официальное наименование «Улан» («Lancer»), летчики уже успели дать ему менее торжественное имя — «Bone» («Кость»). После окончания Холодной войны самолеты этого типа переоборудовали в носители тактического вооружения, но лишь в 1998 г. остававшиеся не удел «уланы» впервые были задействованы в боевой операции, нанеся бомбовые удары по иракским объектам. Однако затем они воевали непрерывно: Югославия, Афганистан (там «Лансеры» фактически играли роль фронтовых бомбардировщиков, записав на свой счет 40% сброшенных высокоточные корректируемые бомб), Ирак, где в первые же сутки вторжения B-1B поразили бомбами 240 объектов, в 2011 г. — Ливия, в 2012-м — возвращение в Афганистан, а с 2014 по 2016-й «работа» по целям в Сирии.
В новой книге известного историка авиации подробная история создания В-1 и данные о его конструкции, производстве, летных характеристика, вооружении и боевом применении дополнены множеством фотографий и уникальными чертежами.
 

Партнёры

Другие новости