19 марта 2024 года 13:40 | последнее обновление произошло в 13:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как вести себя туристам в мусульманских странах в Рамадан

25.05.2017 13:09   отдых

​Священный для мусульман месяц Рамадан начнется в этом году вечером 26 мая и продлится до 24 июня. Туристам следует помнить об ограничениях, которые вводятся на этот период в исламских странах, включая такие популярные у украинцев направления как Турция, ОАЭ, Египет, Шри Ланка, Индонезия, Марокко и др.Во время Рамадана мусульмане обязаны соблюдать строгий пост: в светлое время суток им нельзя принимать пищу, питье и вдыхать табачный дым. После наступления темноты ограничения снимаются, но излишествам предаваться не рекомендуется. Во время священного месяца в мусульманских странах заметно снижается деловая активность, сокращается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневная жизнь смещается на вечернее и ночное время суток.Путешественники должны быть готовы к тому, что ряд правил поста распространится и на них. Туристам рекомендуется вести себя так, чтобы не раздражать местных жителей. В ряде стран путешественникам лучше воздерживаться от посещения мест общественного питания до наступления темноты и не курить на улице днем.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

На Камчатке пурга мешает эвакуировать выживших после схода лавины туристов

19.03.2024 06:03
Выжившие туристы серьезных физических травм не получили.

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

 

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Лучшие места России. Популярный иллюстрированный гид»

Россия — самая большая страна в мире. Рассказать в одной книге обо всех достопримечательностях невозможно, поэтому перед вами лучшие места России от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Магадана, от Москвы и Санкт-Петербурга до сибирских деревень и аулов Кавказа.
Для удобства все достопримечательности распределены в книге по федеральным округам и регионам. В книге вы найдете практическую информацию, узнаете об интересных фактах, познакомитесь с обычаями и традициями народов нашей страны. Эта книга будет интересна и полезна всем, кто любит путешествовать виртуально — яркие фотографии помогут погрузиться в незабываемый мир под названием Россия.
 

Партнёры

Другие новости