19 марта 2024 года 05:03 | последнее обновление произошло в 04:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Туристам в Париже предложат передвигаться на электроскутерах

25.05.2017 13:19   отдых

​По загруженным транспортом улицам Парижа удобно передвигаться на скутере. В новом туристическом сезоне число бело-голубых электроскутеров компании Cityscoot, которые гости французской столицы могут взять в аренду, достигнет 1,6 тысячи, а парковочные станции разместятся по всему городу, а не только в центре.Для тех, кто ни разу не сидел за рулем скутера, компания предлагает тренировочную площадку и 30 минут бесплатного проката — этого времени хватит, чтобы почувствовать себя в седле достаточно уверенно.Стоимость проката парижских скутеров составляет 28 евроцентов за минуту. Специальные предложения действуют для активных пользователей — 25 евро за 100 минут и 100 евро за 500 минут.Ожидается, что в 2018 году парк электроскутеров Cityscoot в Париже увеличится до 2,5 тысячи.

www.otpusk.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ОТДЫХ

Краха не будет. Эксперт опроверг серьезные проблемы в туротрасли Турции

18.03.2024 18:55
Спрос на отдых в Турции все еще остается высоким.

 

ОАЭ, Таиланд и Венесуэла стали лидерами для весеннего отдыха у россиян

14.03.2024 18:56
Туроператоры отметили рост спроса на путевки в Китай.

В Санкт-Петербурге ожидают рекордный турпоток из-за белых ночей

14.03.2024 13:54
Путешественники уже начали бронировать отели на майские праздники и летний период.

 

Спрос россиян на летний отдых в Крыму вырос на 488%

13.03.2024 18:35
Граждане стали чаще интересоваться новыми направлениями для путешествий летом.

Место под солнцем. Россияне смогут ездить на отдых в два раза чаще

12.03.2024 09:19
Для этого в стране откроются новые отели и целые курорты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Прибалтика: Литва. Латвия. Эстония»
Кённеке Йохен

Прибалтика: автомобильные, велосипедные, пешеходные маршруты и не только
Понежиться на золотом песочке, подышать пьянящим и лечебным сосновым воздухом, провести отпуск или выходные не в изнурительной жаре палящего Солнца, а в вполне себе тёплом умеренном климате, осмотреть множество исторических достопримечательностей, побывать на концертах звёзд как российской, так и зарубежной эстрады — вот что значит отдых в Прибалтике, и вот почему путешествия в Литву, Латвию и Эстонию пользуются ошеломительной популярностью среди туристов.
10 тщательно проработанных автомобильных и велосипедных (на любой вкус) маршрутов как по Литве, Латвии и Эстонии, так и пешеходных по их столицам, большое 21-дневное закольцованное путешествие по всем трём странам, 10-дневное — по национальным паркам и 9-дневное — по их самым интересным и обязательным точкам. Всё это вы найдёте в новом путеводителе «Прибалтика» первой в России серии «Полиглот — Русский Гид». Да-да, для каждого маршрута точно рассчитан километраж, количество времени в пути, предложены самые вкусные и аутентичные остановки на перекус или кофе и дана карта маршрута. Это не считая большой карты, вложенной в прозрачный пластиковый конверт на обложке, который — обратите внимание — является её оригинальной дизайнерской фишкой.
Отдельное прибалтийское наслаждение — гастрономическое. Попросив в ресторане меню на государственном языке, вы получите особое расположение любого официанта: «Азипрашау галима мэнью» (это по-литовски), «лудзю эдьенкарти» (по-латвийски), «палун антке мулле менью» (по-эстонски). Эти и не только важные выражения вы найдёте в мини-разговорнике в конце книги. А уж там выбирайте! В Эстонии обязательно попробуйте тушеную квашеную капусту (hapukapsas) с запеченой свининой (seapraad) и холодцом (slt) и парфе из сельди. В Литве — знаменитые картофельные оладьи (bulviniai blynai), картофельную запеканку (kugelis) и картофельные клецки с мясной или сырной начинкой (cepelinai). А одним из латышских национальных блюд является вареный серый горох с копченым шпиком.
Отдельное внимание в путеводителе уделяется детям, лучшим старинным отелям, бесплатным развлечениям. Приведёт рейтинг самых красивых пляжей, мест для прогулок, рынков, указаны участки побережья с девственной природой и многое другое.
В общем, приятного путешествия! Лэймингос келёонес!
 

Партнёры

Другие новости