28 марта 2024 года 22:40 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Трюдо: без вакцины не будет возврата к норме

 Трюдо: без вакцины не будет возврата к норме

13.04.2020 12:06   технологии наука

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что канадцы не смогут вернуться к своему обычному образу жизни, пока не появится вакцина от коронавируса. «Нормальная ситуация не вернется полностью, пока мы не получим вакцину для этого… Это будет очень нескоро», — заявил он в ходе своей ежедневной пресс-конференции, посвященной вспышке COVID-19. Об этом сообщает Globalnews. «Нам придется сохранять бдительность как минимум в течение года», — добавил он по-французски. Комментарии Трюдо появились сразу после публикации данных моделирования, которые федеральные чиновники здравоохранения использовали для информирования Канады о ситуации с пандемией. Модели предполагали, что первая волна вируса может закончиться где-то летом, но в последующие месяцы возможны новые вспышки. Эпидемический контроль и эпиднадзор должны будут продолжаться в течение этого времени, чтобы вспышки вируса не возобновлялись, — сказала Тереза ​​Тэм, главный санитарный врач Канады.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Материаловедение (дизайн костюма)»
Кирсанова Елена Александровна, Шустов Юрий Степанович и др.

Рассмотрены роль материаловедения в дизайне костюма, основные виды одежды, обуви и аксессуаров, требования к материалам, приведены сведения об их механических и физических характеристиках. Проанализированы производство, строение и ассортимент текстильных волокон и нитей, ткани, трикотажа, нетканых полотен, натуральной и искусственной кожи, натурального и искусственного меха, пленочных, комплексных, каркасных и других материалов; скрепляющие и отделочные материалы и фурнитура, применяемые в изделиях костюма; формообразование и формоустойчивость материалов и пакетов; методы оценки качества и сортность материалов, выбора материалов для изделия и способы ухода за ними. Для подготовки студентов средних профессиональных учебных заведений по специальностям 54.02.01 «Дизайн (по отраслям)», 54.02.02 «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам)», 54.02.03 «Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности».
 

Партнёры

Другие новости