28 марта 2024 года 12:59 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В штате Нью-Йорк борются с COVID-19 витамином С

 В штате Нью-Йорк борются с COVID-19 витамином С

26.03.2020 11:40   технологии наука

Врачи штата Нью-Йорк дают своим больным пациентам с коронавирусом витамин С, который якобы помог больным в Китае.

Пациентам назначается интенсивная терапия — 1500 мг витамина С и вводится внутривенно, также они получают мощный антиоксидант три или четыре раза в день. Каждая доза более чем в 16 раз превышает суточную норму витамина С, рекомендованную Национальным институтом здравоохранения.

Лечение основано на экспериментальном лечении пациентов с коронавирусом в Шанхае, пишет Dailymail.

Пациенты, которые получали витамин С, чувствовали себя значительно лучше, чем те, кто не получал витамин С. Витамин С используется для лечения коронавируса, только количество варьируется, основываясь на состоянии пациента.

Пациентам также дают противомалярийный препарат гидроксихлорохин, антибиотик азитромицин, а также различные биопрепараты и препараты для разжижения крови. Пациенты с коронавирусом, которые страдают сепсисом — воспалительным процессом, возникающим, когда организм реагирует на инфекцию, — сталкиваются со значительным снижением уровня витамина С. Клинические испытания эффективности внутривенного введения витамина С у пациентов с коронавирусом начались 14 февраля в больнице Чжуннань в Ухане. Ожидается, что тест будет завершен в конце сентября.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

При каких цифрах давления надо пить таблетки?

28.03.2024 12:39
Артериальная гипертония — волнующий многих вопрос. И одно из сомнений, связанных с ним — когда же надо принимать таблетки и в каком количестве.

Что за комета пролетит над Землей весной 2024 года?

28.03.2024 11:23
Комета 12P/Понса-Брукса пролетит над Землей в апреле этого года.

 

Психолог Колосова объяснила, как справиться с тревогой после теракта

28.03.2024 11:12
Поддержка близких, прогулки и волонтерство помогут снять эмоциональное напряжение.

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

28.03.2024 10:59
Вопрос влияния образа жизни на состояние мозга волнует многих. Ученые регулярно проводят различные исследования. Одно из последних касается влияния разных факторов на определенную часть мозга.

 

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

28.03.2024 10:49
К пожароопасному сезону недостаточно готовы Удмуртия, Курганская, Калининградская, Еврейская автономная, Омская области и Республика Алтай.

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

28.03.2024 10:29
Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а об ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Теория, технология и практика совершенствования абразивных инструментов»

В учебном пособии рассмотрены вопросы теории, технологии и практики совершенствования абразивных инструментов на основе использования формовочных смесей из абразивных материалов разной зернистости и с наполнителями. Освещены процессы структурообразования и закономерности возникающих напряжений и разрушений в черепке инструментов, а также вопросы плотности упаковок и координации зерен и частиц наполнителей в формовках. Приведены рецептуры абразивных смесей и соответствующие расчетные зависимости по их составлению. Показана высокая эффективность и качество шлифования при использовании усовершенствованных инструментов с помощью мелкодисперсных упрочняющих наполнителей, порообразующего прочного и огнеупорного наполнителя и формовочных смесей из абразивных зерен разных номеров зернистостей. Данное пособие является хорошей базой для изучения курса, освоения профессиональных навыков и подготовки к текущей и итоговой аттестации по изучаемым дисциплинам. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Учебное пособие предназначено студентам, обучающимся по направлениям «Машиностроение», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Металлургия» (уровень бакалавриат и магистратура), «Наземные транспортно-технологические средства» (уровень специалитет), а также будет полезно аспирантам и преподавателям, инженерам и технологам машиностроительной отрасли промышленности.
 

Партнёры

Другие новости