29 марта 2024 года 03:13 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Тайланде получилось вылечить женщину от коронавируса

 В Тайланде получилось вылечить женщину от коронавируса

03.02.2020 08:06   технологии наука

Китайская женщина, зараженная новым коронавирусом, резко пошла на поправку в Таиланде благодаря смеси противовирусных препаратов, используемых для лечения гриппа и ВИЧ. Об этом сообщает министерство здравоохранения Таиланда в воскресенье, 2 февраля. Доктор Криенгсак Аттипорнванич сообщил, что у 71-летней пациентки был отрицательный результат на вирус через 48 часов после применения смеси препаратов. «Результаты лабораторных исследований положительного результата на коронавирус стали отрицательными через 48 часов», — рассказал Крингсак. Врачи объединили противогриппозный препарат осельтамивир с лопинавиром и ритонавиром, противовирусными препаратами, используемыми для лечения ВИЧ, и добавил, что министерство ожидает результатов исследований, чтобы подтвердить полученные данные.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Роторные зерноуборочные комбайны.СПО»
Тарасенко Александр Павлович

Рассмотрены технические характеристики, устройство и принципы работы роторных зерноуборочных комбайнов отечественного и зарубежного производства, показаны инновационные направления совершенствования их рабочих органов, узлов и агрегатов, автоматизации управления выполняемым процессом, изложены особенности конструкции и работы жаток, навешиваемых на роторные комбайны.
Учебное пособие предназначено для учащихся среднетехнических учебных заведений, обучающихся по специальностям «Механизация сельскохозяйственного производства» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования».
 

Партнёры

Другие новости