28 марта 2024 года 20:01 | последнее обновление произошло в 19:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медики рассказали, что делать с потрескавшимися пятками

 Медики рассказали, что делать с потрескавшимися пятками

15.11.2019 07:23   технологии наука

Многие люди сталкиваются с потрескавшейся кожей на пятках и приходят в ужас, но есть простейшие домашние рецепты, которые позволяют быстро избавиться от этой проблемы. Исследователи из США доказали, что мед обладает противомикробным и антибактериальным воздействием. Он очень эффективно помогает при потрескавшихся пятках. Мед также увлажняет кожу, что изначально предотвращает развитие дефекта. Мед можно наносить в качестве маски для ступней на ночь или использовать в качестве скраба. Очень эффективно в борьбе с потрескавшимися пятками кокосовое масло. Потрескавшиеся пятки, которые вызываются сухостью кожи, экземой и псориазом, можно лечить нанесением кокосового масла после приема душа. Масло помогает коже сохранять увлажнения, а кроме того, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Все это предотвращает кровотечения и инфекции, распространенные при потрескавшейся коже на пятках. Применяются также жидкие повязки. Дабы целый день не беспокоиться об исчезновении повязки с пятки, используйте жидкий бандаж. Он продается в виде спрея и является превосходным выбором для лечения потрескавшейся кожи на пятках и предотвращения инфекций, особенно если вы предрасположены к кровотечениям. Показаны также ванны с английской солью. Хорошенько промакивайте ступни в ванне с английской солью хотя бы 20 минут ежедневно на протяжении трех недель. Это изменит консистенцию кожи и предотвратит ее потрескивание. Английская соль — химический компонент, который легко проникает в кожу, увлажняет и отшелушивает ее. Подойдут также для решения этой проблемы ополаскиватели для рта и уксус. Именно ополаскивателем для рта прекрасно лечат потрескавшуюся кожу на пятках. Они, как правило, содержат тимол и спирт, которые полезны при воздействии на поврежденную кожу. Кроме того, эти ополаскиватели защищают от грибковых инфекций ногти, а от подошвенных бородавок — ступни. Уксус, со своей стороны, является умеренно кислотным, что удаляет мертвую кожу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Современные технологии интенсификации добычи высоковязкой нефти и оценка эффективности их применения»
Антониади Дмитрий Георгиевич, Гапоненко Александр Макарович и др.

Приведены физические основы термических методов разработки нефтяных месторождений, механизмы паротеплового воздействия на пласт, пароциклических обработок призабойных зон и внутрипластового горения. Рассмотрены технологические особенности добычи нефти путем обработки призабойной зоны пласта кислотными растворами, теплового и физического воздействия при наличии отложений высокомолекулярных углеводородных соединений. Дана оценка влияния тепловых факторов и физико-химических свойств смолопарафиновых соединений на интенсивность парафинизации. Приведены результаты опытно-промышленных испытаний применения винтовых погружных насосов для добычи нефти; магнитных, тепловых, скребковых устройств для удаления асфальтосмолопарафиновых отложений, дана оценка эффективности их применения.
Для студентов и аспирантов вузов, обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело», и инженерно-технических работников, занимающихся разработкой нефтяных месторождений и добычей нефти.
 

Партнёры

Другие новости