28 марта 2024 года 22:03 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Найден новый штамм ВИЧ

 Найден новый штамм ВИЧ

07.11.2019 23:13   технологии наука

Специалисты американского Университета Миссури вместе с коллегами из лаборатории Эбботт во время исследований обнаружили первый новый штамм ВИЧ. Он относится к виду ВИЧ-1 группе М. Она является главной причиной более 90 процентов зафиксированных случаев ВИЧ-инфекции. Таким образом, это первый новый штамм группы М, который был обнаружен после того, как в 2000 году установили принципы классификации подтипов, пишет CNN. По словам директора национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи, причин для паники нет. Этим заражены немногие. «Это аномалия», — отметил специалист. Результат исследований позволит лучше понять механизм развития вируса. Академик РАН, руководитель Федерального методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский оценил новости об обнаружении нового штамма ВИЧ впервые за почти 20 лет. Он отметил, что открытие «может иметь значение только для разработки вакцины». По его словам, при ее создании нужно стремиться к тому, чтобы она была направлена на как можно большее количество штаммов. При этом он призвал не беспокоиться о том, что вирус будет «как-то быстрее распространяться». Покровский добавил, что новые штаммы возникают в основном из-за того, что они образуют между собой рекомбинации.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Защита зданий, сооружений и конструкций от огня и шума. Материалы, технологии, инструменты и оборуд.»
Зарубина Людмила Петровна

Рассмотрены средства и способы пассивной и активной огнезащиты, описаны огнезащитные покрытия для металлоконструкций, железобетонных конструкций, воздуховодов, деревянных конструкций, кабельных сетей. Даны системы противопожарной и противодымной защиты, пожарной сигнализации, автоматического пожаротушения. Рассмотрены вопросы звукоизоляции произ­водственных, жилых и офисных помещений. Приведены современные материалы для звукоизоляции, шумоизоляции и шумопоглощения. Обобщен и систематизирован многолетний опыт работы ведущих научных, проектных и производственных организаций.
Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, строительством и эксплуатацией зданий и сооружений. Может быть полезно студентам высших учебных заведений, аспирантам, слушателям институтов повышения квалификации строительного, машиностроительного и технологического профилей.
 

Партнёры

Другие новости