28 марта 2024 года 19:46 | последнее обновление произошло в 19:39 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медики назвали главные причины судорог ноги

 Медики назвали главные причины судорог ноги

02.11.2019 22:02   технологии наука

Участившиеся приступы судороги в ногах могут свидетельствовать как о недостатке физической активности, так и о различных болезнях. О главных причинах возникновения соответствующего симптома рассказал врач-ортопед, вице-президент Немецкого общества спортивной медицины и профилактики Аксель Кляйн. По его словам, судороги в ногах — один из самых неприятных сюрпризов нашего тела: внезапно мышцы на ноге спазмируют, затвердевают и возникают очень болезненные ощущения. Если такие эпизоды судорог учащаются, это может быть неблагоприятным знаком, предостерегает специалист. Он отмечает, что частые судороги в ногах могут быть связаны с приемом определенных лекарств. Еще одна возможная причина — отсутствие необходимого объема физических нагрузок. Кроме того, судороги в ногах могут быть сигналом заболеваний. «Судороги также могут быть признаком заболевания щитовидной железы. Также они могут возникать как сопутствующие нарушения, например, при диабете. Другая причина — нарушение кровообращения», — считает Кляйн. Он также подчеркнул, что судороги в ногах также могут быть вызваны слишком тесной или плохо подогнанной обувью. У пожилых женщин и мужчин судороги в стопе или пальцах ноги могут быть связаны с изменениями суставов. Специалист советует обращаться при участившихся судорогах за медицинской помощью к неврологу, который может проверить наличие признаков повреждения нервов или мышц. Возможно, врач пропишет какие-то препараты для снятия мышечных спазмов. Широко распространено мнение, что прием добавок с магнием помогает уменьшать мышечные спазмы. По словам немецкого эксперта, научных доказательств того, что магний в таких случаях действительно работает, — нет. Небольшая эффективность магния была доказана только при судорогах, возникающих во время беременности.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ТЕХНОЛОГИИ

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Интеллектуальные транспортные потоки»
Доенин Виктор Васильевич

В настоящей книге предпринимается попытка создать систему формализованных моделей и методику моделирования дискретных массовых потоков, особенностью которых является то, что каждый их элемент выбирает логику управления своим движением автономно при том, что характер их движения в массе зависит от поведения других элементов среды. Определяется понятие устойчивости и сходимости процесса.
 

Партнёры

Другие новости