12 июля 2020 года 20:02 | последнее обновление произошло в 19:06 (МСК)

18+

Ассистент тренера спас команду, неожиданно выйдя на поле

24.05.2020 11:01   спорт

Датский футбольный клуб «Оденсе» смог избежать неминуемого поражения в матче с «Копенгагеном», благодаря неожиданному появлению на поле ассистента одного из главных тренеров. Соответствующее видео обнародовано в Twitter-аккаунте SportsCenter. В частности, «Копенгаген» принял «Оденсе» в рамках товарищеской встречи перед возобновлением сезона, и хозяева почти до самого окончания матча вели со счетом 2:1. За пять минут до финального свистка один из футболистов гостевой команды получил травму, но заменить его уже было некем. Тогда главный тренер Джейкоб Микельсен решил выпустить на поле своего ассистента, 40-летнего Хенрика Хансена, который в прошлом выступал за малоизвестные клубы. Что примечательно, он завершил карьеру пять лет назад, но как оказалось, отличную спортивную форму еще не потерял. Бывший полузащитник на 86 минуте неожиданно отобрал мяч у защитника «Копенгагена» и эффектно забил гол, благодаря которому обе команды сыграли в ничью. En Dinamarca, el Odense visitó al FC Copenhague en un amistoso, mientras se espera por la reanudación de la Liga. Perdía 2-0, pero alcanzó el empate con un golazo. ¿Quién lo hizo? Henrik Hansen, ¡el ayudante de campo! Tiene 41 años, faltaban jugadores y tuvo que entrar… pic.twitter.com/5JTO9DpXOE- SportsCenter (@SC_ESPN) May 23, 2020