29 марта 2024 года 01:48 | последнее обновление произошло в 01:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Олимпийская сборная по дзюдо борется против антисемитизма

15.04.2019 14:11   спорт

Члены олимпийской сборной Израиля по дзюдо заявили о желание представлять свою страну, несмотря на столкновение с антиизраильскими настроениями на крупных международных соревнованиях. Дзюдоисты Ори Сассон, Саги Муки и Питер Пальчик, завоевавшие серебряные медали на открытом чемпионате Нью-Йорка по дзюдо 6 апреля, посещают США в рамках тура по студенческим городкам.

«Мы покажем миру, что никто не может уничтожить Израиль. Не сейчас и никогда», — сказал Сассон. «Как воин, который идет на войну, он не думает о других вещах, он просто идет сражаться и делать все возможное. Мы знаем, как управлять своими эмоциями и просто сосредоточиться на победе. Это самое главное», — добавил Пальчик. Муки и Пальчик попали в международные заголовки после победы на международных соревнованиях в Абу-Даби в октябре 2018 года. Тогда впервые в истории на соревнованиях исполнили национальный гимн Израиля. Биньямин Нетаниягу позвонил Муки, чтобы поздравить его с победой и продвижением дела Израиля по всему миру. Муки назвал этот опыт «моментом, который я никогда не забуду». Пальчик добавил: "Каждый раз, когда я нахожусь на подиуме и поднимаю наш флаг, и исполняется государственный гимн, это всегда чувство гордости, но в Абу-Даби это было очень, очень особенным. Это был самый особенный момент в моей карьере. Когда я вернулся в наш отель, я получил около 3000 сообщений ... Это была большая победа спорта над политикой. За годы до этого мы даже не могли бороться с нашими именами, не только с символами Израиля, но даже с нашими именами на спине. "

В 2017 году пять израильских дзюдоистов завоевали медали в Абу-Даби, в том числе золото, но Организаторы турнира отказались играть гимн Израиля. Спортсмены также должны были носить форму Международной федерации дзюдо и получать свои медали под флагом IJF. Международная федерация дзюдо лишила ОАЭ и Тунис возможность проведения двух международных турниров в прошлом году из-за их неспособности гарантировать равное отношение к израильским спортсменам. Это привело к тому, что в Израиле прошел первый в истории Гран-при Международной федерации дзюдо (IJF), в ходе которого израильские дзюдоисты завоевали четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Факторы спортивного отбора, или Кто становится олимпийским чемпионом»
Тимакова Татьяна Серафимовна

Подготовка выдающегося спортсмена — это сложный технологический процесс из множества составляющих успеха. Автор предлагаемой монографии на основе многолетних исследований стремился показать феномен спортивного успеха и те факторы личностного свойства, которые формируют чемпиона. Применение сложных приемов системного анализа данных спортсменов с разным уровнем достижений позволило выделить те составляющие, которые способствуют победе спортсмена. В книге показано, что для реализации таланта спортсмена не меньшее значение имеет система подготовки, отвечающая его особенностям.
Книга рассчитана на ученых, преподавателей вузов, специалистов спорта, тренеров высокой квалификации.
 

Партнёры

Другие новости