21 июля 2019 года 20:46 | последнее обновление произошло в 20:15 (МСК)

18+

Барселона нам не по зубам

02.11.2018 09:27   спорт

Маккаби Тель-Авив проиграла Барселоне 58:76 в рамках розыгрыша баскетбольной Евролиги.
Барселона в баскетболе давно не показывает результатов таких, как в футболе. И Месси там не играет. Поэтому Маккаби настраивалась на победу и на пресс конференции команды перед матчем, говорилось о том, что если у Маккаби далеко идущие планы в этом сезоне, то именно этот гостевой матч они должны выигрывать. Потому что других шансов может и не быть.
Однако, на деле оказалось, что кроме разговоров, израильскому клубу предложить нечего. Играть без двух травмированных основных баскетболистов в Маккаби некому. Похоже, уроки неудачной комплектации в последних сезонах, извлечены не были. В первой половине игры израильтянам еще как-то удавалось сдерживать натиск хозяев, а в 3 четверти все развалилось. Только 7 очков на счету Маккаби, и к концовке четверти разрыв между командами был больше 20 очков. В концовке игры Барселона расслабилась и позволила сопернику немного сократить счет. В результате разгромное поражение, вместо победы и у Маккаби 1 победа и 4 поражения в Евролиге. На следующей недели в Тель-Авив приезжает Реал Мадрид. То же не футбольный, но чемпион Евролиги прошлого года.