28 марта 2024 года 23:38 | последнее обновление произошло в 23:03 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Спортсмены из КНДР примут участие в Олимпиаде

18.01.2018 06:15   спорт

Северокорейские спортсмены появятся на выходе команд на открытии Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане. Выйдут они под общим флагом объединения. Такое решение было принято официальными представителями КНДР и Южной Кореи по итогам шести встреч, которые состоялись в демилитаризованной зоне между двумя государствами. Согласно данной договорённости, на открытии Игр обе команды продемонстрируют своё стремление к национальному воссоединению, пройдя совместным маршем под белым флагом, на котором будет изображение Корейский полуостров. По итогам переговоров стороны было также опубликовано совместное заявление, где идёт речь о том, что на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане Северная Корея и Южная Корея сформируют единую команду в женском хоккее. Состоятся также общие тренировки на северокорейском горнолыжном курорте Масикрён. Было согласовано, что Олимпийская команда Северной Кореи будет состоять из 150 атлетов.

Кроме всего прочего, на Играх также состоится показательное выступление мастеров тхэквондо из КНДР.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Идеология и технология массовой физкультурно-спортивной работы в новой стратегии развития»
Столяров Владислав Иванович

Предмет анализа в данной монографии — идеология и технология массовой физкультурно-спортивной работы, адекватные современным требованиям, национальным целям и стратегическим задачам развития нашей страны, в том числе новой стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 г. На основе интеграции эмпирического и теоретического анализа (т.е. комплексного научного исследования) и опираясь на результаты многолетних собственных теоретических и прикладных исследований, а также других отечественных и зарубежных специалистов, автор обосновывает необходимость переосмысления ценностных установок, принципов, направлений, целей, задач массовой физкультурно-спортивной работы, разработки и внедрения в практику инновационных форм и методов с целью обеспечить повышение не только физкультурно-спортивной активности населения, но главное — значимости этой активности как фактора улучшения качества жизни россиян, их личностного развития, ориентации на духовные ценности.
Монография предназначена для организаторов массовой физкультурно-спортивной работы, а также для исследователей педагогических, философско-социологических и других современных проблем физической культуры и спорта.
 

Партнёры

Другие новости