28 марта 2024 года 21:09 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Итальянские болельщики надругались над Анной Франк

25.10.2017 19:23   спорт

Министр спорта Израиля обратился к своему коллеге из Италии с просьбой предпринять ряд мер для борьбы с проявлениями расизма, пишет Ynet. Такой разговор зашёл после того, как болельщики футбольного клуба «Лацио» за надругательство над жертвой и символом Холокоста Анной Франк. Девочку «переодели» в цвета команды. После того, как письмо от Мири Регев изучили в Федерации футбола Италии, было решено, что отрывок из дневника Франк будет зачитываться вслух на всех футбольных матчах в Италии на этой неделе. Кроме того, состоится и минута молчания в память о жертвах Холокоста. Дом Анны Франк после инцидента опубликовал заявление во вторник, 25 октября: «Мы потрясены таким проявлением антисемитизма, такие действия особенно болезненно переносятся теми, кто испытал на себе преследования на национальной почве».

Анна Франк стала трагическим символом для всех жертв Холокоста из-за записей в её дневнике. Она вела дневник в то время, пока с семьёй скрывалась от нацистов в Амстердаме с 1942 по 1944 год. Семью обнаружили, и девочка трагически скончалась в немецком концентрационном лагере в возрасте 15 лет. Её отец Отто Франк, выжил в Освенциме, а позже опубликовал дневник дочери.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Держи голову выше. Тактики мышления от величайших спортсменов мира»
Снид Брэндон

Современный спорт — не только физическая подготовка и тактика. Величайшие атлеты мира — от Леброна Джеймса до Криштиану Роналду — тщательно следят за активностью головного мозга и управляют ею. Команды тратят миллионы долларов, чтобы их игроки были лучшими в своем деле. На что именно уходят деньги?
Брэндон Снид изучил самые современные способы улучшить производительность игроков — от специальных тренажеров до сложных программ. Он на своем опыте прошел через камеры сенсорной депривации, разрешая исследователям подключать мозг к компьютеру. Теперь Снид рассказывает, как все устроено.
 

Партнёры

Другие новости