28 марта 2024 года 21:04 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Рио Фердинад объявил о старте боксерской карьеры

19.09.2017 14:26   спорт

Бывший центральный защитник сборной Англии по футболу и «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд объявил о решении стать боксером-профессионалом, сообщает Guardian. «Бокс — это прекрасный спорт для тела и духа. Я всегда интересовался боксом, и сейчас у меня есть возможность показать людям, что подобное (переход от футбола к боксу) возможно», — заявил 38-летний Фердинанд. Известный в прошлом футболист в последние месяцы публиковал в Интернете видео своих тренировок по боксу. Предполагается, что о его попытке стать боксером-профессионалом снимут документальный фильм. Кульминацией этой картины станет первый бой Фердинанда.

Boxing session this morning with @meldeane12 ... heavyweight division up for grabs... @tonybellew @mrdavidhaye @anthony_joshua Lets Av It... you want some 😂😂👊🏽 Публикация от Rio Ferdinand (@rioferdy5) Янв 11 2017 в 3:07 PST

«Гардиан» отмечает, что бывшая звезда футбольной сборной Англии, судя по всему, не планирует долгое время выступать в ринге и завершит карьеру после первого же боя. Издание напоминает, что два года назад супруга Фердинанда Ребекка скончалась от рака. Спортсмен тяжело переживал эту трагедию. По его словам, отвлечься от несчастья ему очень помогли занятия фитнесом и боксом. Рио Фердинанд начал взрослую карьеру футболиста в 1995 году в «Вест Хэме», цвета которого защищал до 2000 года. Наибольших успехов достиг в составе «Манчестер Юнайтед», где выступал с 2002 по 2014 годы. За это время он стал шестикратным чемпионом Англии, четыре раза выиграл Суперкубок Англии, два раза — Кубок лиги, по разу — Лигу чемпионов УЕФА и клубный чемпионат мира.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Футбол и я»
Блаттер Зепп Йозеф, Ренггли Томас

Йозеф Зепп Блаттер — восьмой президент ФИФА, возглавлявший федерацию футбола на протяжении 17 лет (1998-2015 гг.).
Книга «Футбол и я. Откровенная история Зеппа Блаттера» — это не просто мемуары экс-президента ФИФА, а настоящий искренний рассказ о восхождении на олимп, ведь Зепп Блаттер проработал в федерации более 40 лет, начав карьеру техническим директором и дойдя до вершины — поста президента ФИФА. Но и 39 лет, что предшествовали этому, были полны событий, которые и определили одного из самых известных и влиятельных людей в футболе.
Как самый успешный спортивный деятель, что признают даже ярые его противники и критики, он не боится правды. В книге вы прочтете не только об истории футбола и воспоминания из жизни яркой и неудержимой личности, чье имя в 2015 году во время коррупционного скандала не сходило с уст всех любителей футбола, а также просто любителей скандалов. Именно в этой книге вы найдете много неизвестных общественности фактов, которые позволят вам сложить более полную картину — кто такой Зепп Блаттер?
«Футбол объединяет людей, строит мосты между культурами, нациями и религиями».
Зепп Блаттер
«Футбол — это не только футболисты и тренеры, голы и очки. Это еще и такие люди, как Зепп Блаттер. 41 год работы в ФИФА на разных должностях, включая и самую главную. Уход со своего поста из-за коррупционного скандала и шестилетнее отстранение от любой футбольной деятельности. Шикарная карьера и полный крах в конце. Все как мы любим. Мы слышали об этом человеке много плохого. Давайте теперь почитаем, что он говорит о себе и других людях».
Антон Третяк, заместитель руководителя футбольного отдела Championat.com
 

Партнёры

Другие новости