14 октября 2019 года 05:58 | последнее обновление произошло в 04:47 (МСК)

18+

Сборная Швеции выиграла чемпионат мира по хоккею

22.05.2017 08:07   спорт

Сборная Швеции по хоккею завоевала золото чемпионата мира 2017 года. В финале соревнования шведы нанесли поражение национальной командой Канаде, вырвав победу в серии буллитов. На 40-й минуте Виктор Хедман вывел сборную Швеции вперед, при этом его команда во время взятия ворот соперника находилась в численном меньшинстве. На 42-й минуте сборной Канады удалась ответная голевая атака, ее венцом стал точный бросок Райана О’Райлли. До окончания третьего периода счет не изменился, не удалось командам отличиться и в овертайме. В серии буллитов успех сопутствовал шведским хоккеистам. Результат матча — 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу сборной Швеции. Она стала 10-кратным чемпионом мира. Встреча прошла в Кельне в ночь на понедельник.