29 марта 2024 года 07:59 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Позор в Белграде

16.12.2016 08:58   спорт

В очередном туре баскетбольной Евролиги Црвена Звезда разгромила Маккаби Тель-Авив со счетом 83:58. То что дела у израильского клуба идут не очень хорошо, было понятно давно. Но то что творилось в Сербии обьясненить очень тяжело. Ни защиты, ни нападения, нет энергии, нет желания. Все игроки Маккаби, такое впечатление, обьявили стоячую забастовку и просто отбывали номер. Счет должен был быть намного большим в пользу хозяев, но сербы во второй половине матча решили провести тренировку, раз соперник решил не мешать. Все это напоминало издевательство: сербы над Маккаби, а Маккаби — над своими болельщиками. Понятно, что очередной тренер израильтян закончил свою работу, но увольнять надо игроков, селекционеров, спортивного директора и всех ответственных за это безобразие. А многочисленным хозяевам команды пора отойти в сторону и довериться кому то, кто понимает в баскетболе.

Последние годы Маккаби меняет тренеров и игроков, как перчатки. Результат нулевой, еще совсем недавно лучшие европейские команды боялись играть с Маккаби, во внутреннем чемпионате клубы боролись только за второе место. Сегодня все это потеряно, Маккаби один из самых слабых команд в Евролиге и в чемпионате Израиля уже все забыли, когда Маккаби выигрывала золотые медали.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Волевая подготовка в спорте. Современные подходы»
Андреев В. В., Серова Л. К.

Развитие любого вида современного спорта предъявляет к психике спортсмена все более жесткие требования, и нередко исход борьбы решают волевые усилия спортсменов. В данной монографии прослеживается история изучения воли с самых первых исследований и до наших дней, раскрывается смысл понятия «преодоление», предлагается экспериментальное обоснование преодоления в спортивной деятельности. Отдельная глава посвящена мастер-классу по организации тренинга по преодолению спортсменами критических ситуаций в спорте. Книга будет полезна спортсменам и тренерам, преподавателям специализированных вузов и спортивным психологам.
 

Партнёры

Другие новости