10 декабря 2018 года 07:18 | последнее обновление произошло в 05:29 (МСК)

18+

Маккаби ошиблась последней

11.11.2016 08:36   спорт

Маккаби Тель-Авив проиграла в дополнительное время 75:83 Панатинаикосу в рамках очередного тура баскетбольной Евролиги.
Обе команды, еще недавно задававшие тон в Европе, показали очень слабую игру, особенно в атаке. Маккаби в очередной раз из рук вон плохо начала игру и только в последней четверти смогла сравнять счет. В последние минуты основного времени шел настоящий мушкетерский баскетбол.
Никто не хотел побеждать, игроки обеих команд допускали детские ошибки, но соперник категорически не хотел ими воспользоваться. Последний подарок сделали баскетболисты Маккаби, они вели в счете и мяч был у них в руках за 25 секунд до конца, но очередной промах и греки переводят игру в овертайм. На эти пять минут израильтян уже не хватило, тем более, что два основных игрока уже отдыхали, получив пять предупреждений.
Обидное, четвертое поражение Маккаби при всего двух победах. И главное, командной игры как не было, так ее и нет. Смена тренера пока особо не помогла, с такими результатами о попадании в «Финал Четырех» можно даже не мечтать.