28 марта 2024 года 21:09 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

ЧЕ 2016. Северная Ирландия-Украина 2:0

16.06.2016 21:05   спорт

В отличии от сборной России, на Украину надежды были. В первом матче они проиграли Германии, но выглядели совсем неплохо. Так что встреча с одним из аутсайдеров турнира должна была стать украинским походом в 1/8 финала. Марш не получился, в конце играла другая музыка...

Не повезло украинцам, что весь матч шел проливной дождь, что нивелировало их возможное техническое превосходство. А для «зеленых» такая погода как раз на руку. Вся их игра строится на длинных передачах в штрафную соперника и на розыгрышах стандартов. Именно штрафной в начале второго тайма стал роковым для Украины. В первом тайме ребята старались, но создать что-то подобие голевого момента так и не смогли. В одном из эпизодов судья мог назначить пенальти в ворота Северной Ирландии за игру рукой, но это было сделано неумышленно.

После пропущенного гола украинцы пошли вперед, но почему-то решили взломать оборону соперника их же методом, но постоянные навесы на штрафную североирландцев становились легкой добычей их высокорослых защитников. Тот кто немного знаком с историей знает, что сломить этот народ никому не удавалось. Сборной Украине также не удалось сломить оборону соперника, но они и не очень старались. А в дополнительное время пропустили второй мяч.

Неожиданное болезненное поражение сборной Украины, которое оставляет им лишь призрачные шансы на выход из группы. Может это и к лучшему.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

СПОРТ

В команде Волкова заявили, что удивлены анонсом его боя против Павловича

28.03.2024 15:57
Ранее глава Абсолютного бойцовского чемпионата Дана Уайт анонсировал поединок между российскими бойцами.

Фетисов: международные спортивные организации себя дискредитировали

28.03.2024 15:30
Двукратный олимпийский чемпион по хоккею отреагировал на заявление президента Всемирного антидопингового агентства Витольда Баньки.

 

Винер: народ не простит спортсменов, которые поедут на Олимпийские игры

28.03.2024 15:10
Тренер также назвала унизительным выступление россиян на ОИ в нейтральном статусе.

Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса»

28.03.2024 14:23
Спортсмен пожелал Илье Толпыкину скорейшего выздоровления и возвращения на лед.

 

В ДНР работают над проектом по развитию киберспорта

28.03.2024 13:49
Направление планируется сформировать в Макеевке и Мариуполе.

«Расстрельная» должность. Хоккейный ЦСКА уволил Федорова и взял Воробьева

28.03.2024 11:51
Помимо ЦСКА на Воробьева претендовал и «Ак Барс», откуда ушел патриарх отечественного хоккея Зинэтула Билялетдинов. С уверенностью можно сказать, что в ЦСКА новому тренеру будет непросто.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Спортивный отбор в спорте»
Зобкова Елена Анатольевна

В пособии излагается учебно-методический материал по предмету «Спортивный отбор в спорте», разделы «Уровни спортивного отбора» и «Методики спортивного отбора» содержат научно-обоснованные рекомендации по содержанию, построению и организации проведения спортивного отбора и определения будущей спортивной специализации.
Предназначено для использования студентами очной и заочной форм обучения в вузах по специальности «Физическая культура» для подготовки к предмету «Спортивный отбор в спорте», «Основы спортивной тренировки», «Технология управления спортивной подготовкой», а также для специалистов, осуществляющих спортивную подготовку в СШ, СШОР.
 

Партнёры

Другие новости