28 марта 2024 года 21:41 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Отчет PandaLabs за 2015 год

04.02.2016 08:30   программы

Прошедший год также был сложным для целого ряда транснациональных компаний, которые пострадали от масштабных краж данных и негативного воздействия на свои IT-системы.

Самые крупные инфекции вызваны троянами

Среди всех типов вредоносных программ, которые привели к крупным заражениям во всем мире, трояны показали самый высокий уровень заражения (60,30%), но их показатель снизился на 5% по сравнению с 2014 годом.

В десятку самых зараженных стран мира не вошли следующие страны, которые показали уровень заражения выше среднемировых значений: Колумбия (33,17%), Уругвай (32,98%) и Испания (32,15%).

Потенциально нежелательные программы также оказали достаточно негативное влияние: примерно треть случаев заражений использовали техники обмана для проникновения на ПК своих жертв. Далеко позади в данном «рейтинге» остались такие типы угроз, как рекламное и шпионское ПО (5,19%), черви (2,98%) и вирусы (2,55%).

Китай остается одной из самых зараженных стран мира

Прошлый год был примечателен тем, что показал самые высокие уровни заражений на компьютерах. В географическом плане Китай оказался страной с самым большим уровнем зараженных компьютеров (57,24%), и этот показатель был примерно на 30% выше, чем в 2014 году. Следом расположился Тайвань с уровнем заражения в 49,15%, а на третьем месте — Турция (42,52%). Эти три страны по-прежнему остаются на вершине данного рейтинга заражений, как это было в 2014 и 2013 годах.

Скандинавский страны показали самый низкий уровень заражения

В десятке менее зараженных стран мира девять стран представляют Европу, и только Япония оказалась единственной страной с другого континента.

Скандинавские страны заняли все три верхние позиции: Финляндия показала самый низкий уровень заражения 20,32%, далее следуют Норвегия (20,51%) и Швеция (20,88).

Интернет-магазин Allsoft рекомендует антивирусные решения компании Panda Security для защиты ваших данных.


Источник: Allsoft.ru



 

КОММЕНТАРИИ

 

ПРОГРАММЫ

Книга в тему

«Mongo DB. Полное руководство. Мощная и масштабная система управления базами данных»
Брэдшоу Шэннон, Брэзил Йон и др.

В этой книге детально рассматривается обновленная версия MongoDB 4.2 — мощной системы управления базами данных. Вы узнаете о том, как эта безопасная, высокопроизводительная система обеспечивает гибкие модели данных, высокую их доступность и горизонтальную масштабируемость. Авторы представляют руководство для разработчиков баз данных, расширенные настройки для системных администраторов и сценарии использования MongoDB в различных проектах.
Прочитав руководство, вы научитесь:
— работать с MongoDB, выполнять операции записи, находить документы и создавать сложные запросы;
— индексировать коллекции, агрегировать данные и использовать транзакции для своего приложения;
— настраивать набор локальных реплик и оценивать взаимодействие репликации с вашим приложением;
— настраивать компоненты кластера и выбирать ключ шардинга для различных приложений;
— исследовать аспекты администрирования приложений, настраивать аутентификацию и авторизацию;
— использовать статистику при мониторинге, резервном копировании и восстановлении развертываний, а также системные настройки при развертывании MongoDB.
 

Партнёры

Другие новости