28 марта 2024 года 21:47 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ЕС просят безвизовый въезд в РФ для вакцинации европейцев

 В ЕС просят безвизовый въезд в РФ для вакцинации европейцев

01.04.2021 18:12   технологии наука

Дмитрий Песков заявил журналистам, что представители ряда европейских стран обращались к Кремлю с просьбой разрешить безвизовый въезд своих граждан в РФ для вакцинации. Он напомнил, что подавляющее большинство стран испытывают проблемы с поставками вакцин, производители не успевают полностью удовлетворить спрос. «У нас в приоритете вакцинация своих граждан», — подчеркнул спикер Кремля. Он добавил, что по мере того, как производство будет увеличиваться, возможно расширение доступа иностранцев к российским вакцинам. «Были инициативы, что необходимо подумать над тем, можно ли иностранцам приезжать к нам и делать здесь прививки», — сказал Песков, отметив, что это тема для правительственного штаба, возглавляемого Татьяной Голиковой. «Президент будет ориентироваться на рекомендации штаба в этом вопросе», — подчеркнул он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Цивилизация майя»
Иванов Дмитрий Викторович

В книге рассказывается о поселениях индейцев майя на полуострове Юкатан до испанского завоевания. Подробно описаны города Эк-Балам, Ушмаль (VIII-IX вв.) и центр культуры майя Чичен-Ица (IX-XIII вв.). Приведены сведения о поселениях майя XIII-XVI вв.: город Тулум и две археологические зоны на острове Канкун — Сан-Мигелито и Эль-Рей. Благодаря книге вы пройдете по руинам этих городов и сможете представить планировку и особенности их архитектуры, наиболее важные постройки, их назначение, декор, этапы строительства. Автор знакомит читателя с культурой индейцев майя, их повседневной жизнью, политической системой, земледелием, питанием, письменностью, архитектурными стилями, методами строительства, обрядами и верованиями. Книга будет интересна тем, кто увлекается культурой индейцев Мезоамерики, туристам, которые планирует отдых в Мексике или уже побывали в этих местах, и самому широкому кругу читателей.
 

Партнёры

Другие новости