29 марта 2024 года 00:26 | последнее обновление произошло в 00:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Леви: все, что происходит, окрашено предвыборной паникой

 Леви: все, что происходит, окрашено предвыборной паникой

02.03.2021 12:30   технологии наука

Профессор Хези Леви выступил с резкой критикой правительства за то, что оно продолжает ослаблять экономику вопреки рекомендациям профессионалов. Сегодня утром генеральный директор министерства здравоохранения сказал в интервью, что угроза четвертого карантина все еще существует, и что обсуждения в правительстве и принимаемые им решения окрашены политическими соображениями в связи с предстоящими выборами. “Мы не продвигали открытие школ, потому что считали это неправильным. Было предложение или разговор о том, что школы или средние школы откроются уже на этой неделе, завтра. Мы категорически против этого. Мы думали, что это неправильно открывать школы в эту среду. Мы думаем, что было бы правильно посмотреть, что происходит с болезнью. Результаты того, что произошло в Пурим, мы увидим через 10 дней-две недели. Я надеюсь, что реальность не отразится на нас, и у нас не случится спад к Песаху. На все эти обсуждения повлияла паника, связанная с выборами. Несомненно, решения принимаются министрами, каждый из которых также представляет интересы министерства, которым он руководит”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«О поверьях, суевериях и предрассудках русского народа»
Даль Владимир Иванович

В основу настоящего издания положено собрание очерков великого русского этнографа и писателя Владимира Ивановича Даля (1801-1872) о традиционных верованиях русских крестьян XIX века. Изучение стародавних суеверий, поверий, обычаев, по словам В. И. Даля, «дает нам полную картину жизни и быта известного народа». Исследование в полной мере являет многогранный талант В. И. Даля — не только собирателя фольклора, но и естествоиспытателя и врача-практика. Ученый не только описывает различные устоявшиеся представления, но и подвергает их подробному анализу: в книге можно найти его объяснения для множества знакомых читателям примет. Для проверки своих трактовок Владимир Иванович порой ставил опыты на самом себе: испытывал знахарские способы лечения, посещал ночью кладбище и т. п. Иллюстрируют и дополняют работу В. И. Даля сказки и предания, принадлежащие его перу, а также пословицы из его знаменитого сборника «Пословицы русского народа», посвященные главной теме. Издание сопровождается статьей известного литературоведа и фольклориста А. Ф. Некрыловой о жизни и творчестве В. И. Даля, комментариями, кратким описанием церковных и народных праздников, упомянутых в текстах произведений, и словарем. В книге впервые публикуется цикл иллюстраций известного художника Бориса Забирохина, созданный специально для настоящего издания.
 

Партнёры

Другие новости