19 марта 2024 года 06:55 | последнее обновление произошло в 06:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В ортодоксальном секторе снизился уровень заболеваемости

 В ортодоксальном секторе снизился уровень заболеваемости

27.11.2020 12:21   технологии наука

Высокопоставленные чиновники Министерства здравоохранения удивлены. Несмотря на то, что все йешивы для девочек открылись для обучения, а изучение Торы ведется более полутора месяцев — индекс R в ультраортодоксальном секторе ниже, чем в общем и арабском секторах. Юли Эдельштейн поручил своим подчиненным проанализировать ситуацию и понять причины спада, которые могут пролить свет на дальнейшие действия. После того, как первая и вторая волна в ультраортодоксальных городах и кварталах оказались на пике заболеваемости, они были закрыты на карантин. В последний месяц все ультраортодоксальные населенные пункты и кварталы превратились в “зеленые города”. Высокопоставленные чиновники в Министерстве здравоохранения рассказали Кэти Дор “Новости Кан”, что одним из возможных объяснений снижения заболеваемости в ультраортодоксальном секторе является высокий процент выздоравливающих. По оценкам специалистов, процент выздоровевших с антителами в ультраортодоксальном секторе составляет от 30 до 35%. מה מסביר את הירידה בתחלואה בחברה החרדית? בכירים במשרד הבריאות לכאן חדשות: ההדבקה הגדולה בגל השני יצרה קטיעה טבעית של שרשראות ההדבקה. ההערכה היא כי שיעור המחלימים שבגופם נוגדנים במגזר הוא בין 30 ל-35 אחוזים. @kettydor עם הפרטים ב-#חדשותהערב pic.twitter.com/QGyggqKTWR- כאן חדשות (@kann_news) November 25, 2020

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Люди Войн Алой и Белой Розы»
Праздников Андрей Геннадьевич

Об английских королях Генрихе VI, Эдуарде IV и Ричарде III (особенно о последнем) как о действующих персонажах Войн Роз многие образованные люди знают по книгам У. Шекспира или Р. Стивенсона. В научных трудах, посвященных данному периоду, основное внимание уделяется все тем же монархам и другим высокопоставленным лицам из их окружения.

Однако историю создают не только представители элиты, но и простые люди, волею судеб вовлеченные в ее течение, сведения о которых, хотя порой редкие и отрывочные, остаются в источниках. Эта книга о таких людях, от простого воина до короля, являвшихся участниками Войн Алой и Белой Розы в Англии второй половины XV века и оставивших о себе пусть даже небольшой след в документах эпохи или на страницах хроник. С помощью просопографического метода впервые в историографии была создана база данных активных участников Войн Роз, проанализирована их социальная структура и модели поведения.
 

Партнёры

Другие новости