28 марта 2024 года 21:02 | последнее обновление произошло в 20:47 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Беларусь изменила правила въезда в страну

 Беларусь изменила правила въезда в страну

22.10.2020 20:17   технологии наука

Беларусь с четверга, 22 октября, изменила правила въезда в страну и транзита через ее территорию. Теперь иностранцам, прибывшим из стран «красной» зоны, необходима десятидневная самоизоляция. Сейчас в списке «стран, в которых регистрируются случаи инфекции COVID-19» более 130 государств, включая Украину, еще 28 государств Минздрав Беларуси включил туда сегодня. Несмотря на ужесточение правил, Совет министров Беларуси разрешил транзит через территорию страны, если он не превышает суток. Итак, въезжая Беларусь из страны «красной зоны», можно не делать ПЦР-тест за три дня до прибытия, но обязательная десятидневная самоизоляция, в этот период нельзя покидать пределы страны; Самоизоляция обязательная как для иностранцев и лиц без гражданства, так и для граждан Беларуси и имеющих вид на жительство. А также для тех, кто проезжал транзитом через страну/ы «красной зоны», но не может документально подтвердить, что срок транзита не превышал 24 часов; Въезжая в Беларусь из страны «зеленой зоны», нужно иметь при себе оригинал ПЦР-теста на коронавирус с отрицательным. Тест должен быть сделан за 72 часа до даты пересечения границы Беларуси, информация в нем изложена на русском, белорусском или английском языках, а справка иметь отметку «PCR». ИФА-тест и тест на выделение РНК (мазок) для пресечения границы страны не подходят; Иностранцы, едущие через территорию Беларуси транзитом, могут не предъявлять результат ПЦР-теста, но должны показать документы, подтверждающие выезд из страны в течение 24 часов; Если таких документов нет, находиться на территории Беларуси можно не дольше суток, соблюдение этого требования контролируют белорусские пограничники; Транзитным путешественникам из стран «зеленой зоны» можно проезжать через территорию страны без медицинских справок и дополнительного контроля. Требования постановления №591 не распространяются на дипломатов и консулов иностранных государств, а также сотрудников официальных делегаций и миссий.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Методы и устройства оптико-голографических систем архивной памяти»
Одиноков Сергей Борисович, Бетин А. Ю. и др.

Рассмотрены основные типы систем памяти цифровой информации на оптических дисках и голографических носителях, приведены требования и определены основные характеристики и параметры оптико-голографических систем архивной памяти.
Проанализированы методы мультиплексирования микроголограмм Фурье на голографический носитель. Рассмотрены основные оптические схемы регистрации цифровой информации в виде одиночных и наложенных микроголограмм оптико-голографических систем архивной памяти, приведены требования к их узлам и блокам. Приведен метод компьютерного синтеза одномерных и двухмерных микроголограмм Фурье и проанализированы оптические схемы для их считывания и записи на голографический носитель.
Книга открывает перспективы для дальнейших исследований, разработок и проектирования конкретных оптико-голографических устройств и систем архивной памяти с записью цифровой или аналоговой информации.
Издание будет полезно как для ученых и специалистов, работающих в области голографических технологий, оптико-электронных голографических корреляционных систем распознавания изображений, голографической микроскопии, так и для студентов и молодых специалистов, обучающихся и желающих работать в данной области науки и техники.
 

Партнёры

Другие новости