29 марта 2024 года 09:04 | последнее обновление произошло в 08:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Что происходит с открытием-закрытием в школе?

 Что происходит с открытием-закрытием в школе?

22.10.2020 11:05   технологии наука

Итак, дети в системе образования ускорили распространение инфекции в стране в те дни, когда они учились, или просто отражали заболеваемость, которая уже росла среди населения в целом? Или и то, и другое? В случае с маленькими детьми ситуация такая. У детей в этом возрасте меньше симптомов, поэтому их меньше проверяют. Иногда у некоторых симптомы отсутствуют. И только тогда, когда подозрения не отметаются, следует проходить обследование. Серологическое исследование, проведенное Министерством здравоохранения с целью выяснить, скольким из них уже поставлен диагноз, выявило, что у 5,5% взрослого населения выработались антитела, то есть они болели в прошлом. Но процент в возрасте 0-9 лет такой же. Это означает, что они, вероятно, заразны, но у них нет симптомов, поэтому они могут продолжать учиться вместе. Правительству не удалось сохранить баланс между образованием и здоровьем. Эти две темы как-то не нашли общих точек взаимопроникновения.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

СИМ упало. Эксперт рассказал, как снизить риск травм при езде на самокате

29.03.2024 07:58
Новые средства передвижения породили новый вид травм. Как их избежать?

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

29.03.2024 06:30
Причина — таяние ледяных шапок на полюсах планеты. Но, похоже, есть какие-то более существенные явления.

 

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Обработка материалов резанием. Учебное пособие»
Завистовский Сергей Эдуардович

Приведены сведения о технологии, оборудовании и инструментальном обеспечении механической обработки материалов резанием. Рассмотрены вопросы резания металлов, технологические операции формообразования поверхностей заготовок и режущий инструмент, используемый в металлообработке. Описаны прогрессивные и нетрадиционные методы обработки металлов резанием. Даны рекомендации по рациональному резанию металлов в условиях работы универсального, автоматизированного и автоматического производственного оборудования. Предложены методы повышения износостойкости режущего инструмента.
Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования последнего поколения.
Предназначено для студентов учреждений среднего профессионального образования по укрупненной группе специальностей «Машиностроение». Может быть полезно студентам вузов и практическим работникам машиностроительной отрасли.
 

Партнёры

Другие новости